• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Поздравляем Гусеву Ольгу с успешной защитой кандидатской диссертации!

Профессор Школы финансов Д.В. Тихомиров стал победителем конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2023 года

Профессор Школы финансов Д.В. Тихомиров включен в число победителей ежегодного конкурса «Золотые Имена Высшей Школы». Номинация – за развитие практико-ориентированного высшего образования.

Международная партнерская неделя – встреча с командой Школы финансов

На Покровке прошло обсуждение образовательной и научной кооперации с университетами-партнерами.

Ион Фрекауцан представил исследование на Всемирной финансовой конференции в норвежском Университете Агдера

Ион Фрекауцан, аспирант Школы финансов 3 года обучения, принял участие во Всемирной финансовой конференции (World Finance Conference, WFC), организованной Университетом Агдера в Кристиансанне (Норвегия) и проходившей с 2 по 4 августа. Иону выпала честь поделиться результатами исследования «Is Corporate governance important for green bonds in the emerging capital markets?» (Влияет ли корпоративное управление на «зеленые» облигации на развивающихся рынках капитала?») в соавторстве с ординарным профессором Ивашковской Ириной Васильевной.

Студенты Школы финансов приняли участие в летней школе Iseo Summer School 2023

Студенты Школы финансов приняли участие в Iseo Summer School, школе с нобелевскими лауреатами, которая проходила в небольшом городке Италии – в провинции Брешиа. В этом году тема школы звучала следующим образом: “The World After. Challenges Ahead for the Global Economy”. Данная летняя школа организована институтом I.S.E.O. и проводится c 2004 года.

I.S.E.O Summer school – возможность прикоснуться к международному опыту

Пашков Егор, стажер-исследователь НУЛ корпоративных финансов и магистр первого года обучения программы «Финансовые рынки и финансовые институты», принял участие в ежегодной 19-й международной летней экономической школе I.S.E.O. Summer School, организатором которой выступает I.S.E.O Institute (Institute for Studies on Economics and Employment), и рассказал о своих впечатлениях.

Поздравляем руководителя Школы финансов Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ, руководителя Школы финансов, профессора Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи

Преподаватель Школы финансов Евгения Киселева получила статус доктора философии в области экономики от Университета Перуджи, одного из старейших университетов Италии и alma-mater бухгалтерского учета.

Конкуренция в сфере ESG образования растет, однако фаворитами станут программы в области интегрированного мышления

Согласно представленному в МГИМО экспертно-аналитическому докладу «Тенденции развития ESG-образования в России», количество магистерских программ по этому направлению за последний год увеличилось в 37 раз. Среди 25 вузов, участвующих в исследовании, наибольшее количество таких программ представлено в НИУ ВШЭ, СПБГЭУ, МГИМО и ПНИПУ, большая часть программ предлагается в Москве и Санкт-Петербурге. Авторы исследования отмечают, что выпускники программ наиболее востребованы в области корпоративной нефинансовой отчетности, стратегического управления ESG трансформацией, а также верификации и рейтингования компаний в процессе ESG трансформации.

Иллюстрация к новости: Сергей Гришунин, доцент Школы финансов, представил результаты исследования на итоговой конференции проекта GrEnFin

Сергей Гришунин, доцент Школы финансов, представил результаты исследования на итоговой конференции проекта GrEnFin

21 октября 2022 года Сергей Гришунин, доцент Школы финансов, принял участие в заключительной конференции проекта GrEnFin (Экологизация энергетического рынка и финансов).