Новости

Команда студентов ФЭН под руководством преподавателя Школы финансов Косточко Алины Валерьевны заняла первое место на VII Всероссийской олимпиаде «Корпоративные финансы»

Студенты 3-4 курсов Факультета экономических наук  - Сивцов Кирилл, Черненко Станислав, Коломец Эвелина, Касумов Амир – заняли первое место на VII Всероссийской олимпиаде «Корпоративные финансы».

Иллюстрация к новости: «Числосердечное признание», джаз-фанк, рисунки на холстах: в Вышке прошел EconomFest 2024

Факультет экономических наук отметил свой 32-й день рождения. Студенты, выпускники, преподаватели и друзья собрались на традиционный EconomFest на Покровском бульваре. Квизы от языковых клубов, конкурсы, квесты сменяли антилекции и встречи с преподавателями. Танцы, уроки рисования, новые знакомства и трехэтажный торт — в этот день тут можно было оценить все, что придает особый колорит празднику на экономе.

Иллюстрация к новости: С днем рождения, Эконом!

С днем рождения, Эконом!

В Центральном Атриуме ВШЭ в течение всего дня в пятницу проходил День Рождения факультета экономичеких наук - Экономфест!
Студенческая организация ССФЭ организовала настоящий праздник для всех студентов - викторина ТеДо, мастер класс по самообороне, сценка театра НИУ ВШЭ, шоу "Натальная карта" с преподавателями, выступление HSE Cheer и HSE Dance, флешмоб, торт для всей Вышки, StandUp от Comicali и многое другое!

Иллюстрация к новости: Александр Челеховский: «Нет ни одной страны, которая начала таргетировать инфляцию и перестала бы это делать»

В ноябре 2014 года Банк России перешел на инфляционное таргетирование. О пути, который прошла наша страна за минувшие десять лет, и о том, надо ли отказываться от выбранного курса в сегодняшних условиях, рассказал старший преподаватель департамента теоретической экономики факультета экономических наук НИУ ВШЭ Александр Челеховский.

Иллюстрация к новости: Если вы вдруг думаете, поехать ли на следующий семестр в HKU, то я вам очень советую это сделать, вы не пожалеете

Студент Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Артемий Станкевич о своем опыте учебы за рубежом в Университете Гонкога

Иллюстрация к новости: Поддержан проект Зеркальной лаборатории «Усовершенствование пространственно-эконометрических моделей с учетом иерархической структуры данных и неоднородной динамики процессов»

По итогам 5-го юбилейного конкурса "Зеркальные лаборатории" проект «Усовершенствование пространственно-эконометрических моделей с учетом иерархической структуры данных и неоднородной динамики процессов», предложенный нашей НУЛ совместно с Лабораторией исследования социально-экономических проблем регионов Уфимского университета науки и технологий, был поддержан. Поздравляем оба научных коллектива с успешным прохождением конкурса!

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2024

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2024

«Зеркальные лаборатории» — одна из флагманских программ НИУ ВШЭ, которая направлена на развитие внутрироссийских научных партнерств, сосредоточенных на выявлении точек роста с помощью объединения усилий двух высококлассных научно-исследовательских коллективов. Проекты реализуются в различных областях науки и охватывают всю страну. В пятом, юбилейном конкурсе приняли участие 18 научных подразделений НИУ ВШЭ с партнерами из 17 регионов России.

Иллюстрация к новости: Правильный выбор подающего повышает вероятность победы в парном теннисе

Правильный выбор подающего повышает вероятность победы в парном теннисе

Первую подачу должен делать игрок с большим количеством эйсов и меньшим — двойных ошибок

Правильный выбор подающего повышает вероятность победы в парном теннисе

26 мая начался «Ролан Гаррос», один из самых значимых теннисных турниров мира. Призовой фонд составит 54 млн евро: за него спортсмены будут состязаться не только в одиночном, но и в парном разряде. В парном теннисе выбор стратегии на матч — особенно важная задача. Способность спортсменов адаптироваться к ходу матча и стратегически выбирать подающего может принести паре до 5% дополнительных выигранных очков, выяснил аспирант и сотрудник Научно-учебной лаборатории исследований спорта факультета экономических наук НИУ ВШЭ Николай Авхимович.

Иллюстрация к новости: Шестая научная конференция «Прикладная эконометрика»

Шестая научная конференция «Прикладная эконометрика»

26-27 апреля департамент прикладной экономики уже в шестой раз провел научную конференцию "Прикладная эконометрика"