Новости

Иллюстрация к новости: Именные стипендиаты Л.Л.Любимова о предстоящей академической мобильности

Именные стипендиаты Л.Л.Любимова о предстоящей академической мобильности

Конкурсная комиссия ФЭН утвердила десять студентов бакалавриата и магистратуры ФЭН на получение именных стипендий Л.Л.Любимова. Победители конкурса делятся своими планами академической мобильности

Иллюстрация к новости: 181

181

Более 180 иностранных абитуриентов оформили документы для зачисления в бакалавриат и магистратуру ФЭН в рамках отдельного конкурса. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании

Иллюстрация к новости: «ITAM - место концентрации высококлассных ученых из лучших университетов мира»

«ITAM - место концентрации высококлассных ученых из лучших университетов мира»

Владислав Гусев, ОП «Экономика», о своем опыте обучения в небольшом частном университете - партнере НИУ ВШЭ - ИТАМ (Мехико)

Иллюстрация к новости: Учеба и исследования в Ca’ Foscari

Учеба и исследования в Ca’ Foscari

Виĸтория Карпейĸина, третий ĸурс ОП «Эĸономиĸа» о своем семестре в Ка Фоскари в Италии

Пашков Егор, стажер-исследователь НУЛ корпоративных финансов, победил в олимпиаде «Я — профессионал»

Подведены итоги VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Иллюстрация к новости: Итальянский университет в Венеции: экономика, культура и групповые проекты

Итальянский университет в Венеции: экономика, культура и групповые проекты

Студент программы «Экономика» Арман Микаелян  весенний семестр третьего курса провел в университете Ca’ Foscari в Венеции. Арман поделился своим опытом обучения, который может быть полезен для других студентов, планирующих обучение по программе академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Обучение на мобильности в вечном городе

Обучение на мобильности в вечном городе

Студентка Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Софья Пирогова о своем опыте академической мобильности в Риме, университете-партнере НИУ ВШЭ, Тор Вергата.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ФЭН выступили на международной конференции в честь 90-летия С.А. Айвазяна

Сотрудники факультета экономических наук представили результаты  научных исследований на XI-й международной конференции «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна, посвященной 90-летию со дня рождения С.А. Айвазяна, состоявшейся в июне 2024 в Центральном экономико-математическом институте РАН (Москва)

Иллюстрация к новости: Платное обучение в Вышке: критерии заключения договоров, доступные скидки и образовательный кредит

Опубликованы критерии для заключения договоров при поступлении в бакалавриат и специалитет в 2024 году: для каждой образовательной программы (кроме тех, где предусмотрены творческие или профессиональные вступительные испытания) установлена сумма баллов, которую необходимо набрать за вступительные испытания и индивидуальные достижения для зачисления на коммерческой основе в НИУ ВШЭ (г. Москва). Рассказываем все о поступлении на платные места.

Иллюстрация к новости: "Мы еще раз сделали это!" Департамент прикладной экономики отметил завершение очередного учебного года

Департамент традиционно отметил окончание учебного года неформальной встречей коллег, в виде небольшого вечернего круиза по Москва-реке. В этот раз маршрут, что весьма символично, пролегал от Москва-Сити (крупнейшего центра экономической деятельности) до Устьинского моста (напротив кампуса на Покровке) и обратно. Большой фотоотчет прилагается.