Иллюстрация к новости: Элвин Рот наоборот

Элвин Рот наоборот

Выпускник онлайн-магистратуры Экономический анализ, выпускник бакалаврской программы Экономика и будущий аспирант первого года обучения Аспирантской школы по экономике Алексей Сек о своей выпускной квалификационной работе - исследовании взаимосвязи длительности браков с их ассортативностью по уровню образования и дохода

Иллюстрация к новости: «Программа ВШЭ и ДВФУ является прекрасным примером сетевого образования»

«Программа ВШЭ и ДВФУ является прекрасным примером сетевого образования»

Высшая школа экономики и Дальневосточный федеральный университет провели третий успешный выпуск программы двойных дипломов по экономике. В этом году во Владивостоке 29 человек успешно завершили обучение на совместном бакалавриате. Программа, запущенная в 2018 году, продолжает привлекать талантливых студентов, предоставляя им возможность получить образование мирового уровня, не покидая своих регионов.

Иллюстрация к новости: «Главная обязанность академического руководителя – сделать так, чтобы каждый студент образовательной программы был обеспечен качественным образованием и карьерными возможностями»

На совместной программе ФКН и ФЭН изменения - заместитель декана ФКН и со-руководитель программы ЭАД 2022-2024 Илья Юрьевич Самоненко представил студентам нового руководителя программы - Андрея Дмитриевича Игнатова, и пообещал «как заместитель декана ФКН продолжить принимать участие в жизни программы и способствовать ее развитию».

Иллюстрация к новости: «Университет для жизни»: в Доме Дурасова впервые сыграли свадьбу

«Университет для жизни»: в Доме Дурасова впервые сыграли свадьбу

В центре Москвы, в уникальной исторической усадьбе конца XVIII века — Доме Дурасова на Покровском бульваре, входящем в состав комплекса зданий НИУ ВШЭ, — открылась площадка для бракосочетаний. В течение всего лета студенты и сотрудники Вышки могут провести одну из важнейших в жизни церемоний в стенах любимого университета. Первой такой свадьбой стало бракосочетание Ксении и Ильи Самоненко, заместителя декана по учебно-методической работе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников факультета экономических наук 2024!

Поздравляем выпускников факультета экономических наук 2024!

8 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук. Поздравляем выпускников, их родных, преподавателей, научных руководителей и руководителей программ! Успехов вам, ребята! Всегда рады видеть вас на ФЭН!

Иллюстрация к новости: В журнале «Regional Science: Policy & Practice» опубликовано новое исследование Анастасии Шерубневой

Иллюстрация к новости: Аспиранты Вышки получили стипендии президента России

Аспиранты Вышки получили стипендии президента России

В конце июня 2024 года были объявлены имена победителей конкурса на стипендию президента Российской Федерации. Ими стали учащиеся ведущих вузов страны, в том числе восемь аспирантов разных аспирантских школ НИУ ВШЭ. Новостная служба «Вышка.Главное» узнала, как для молодых ученых прошел конкурс и какие перспективы открывает президентская поддержка.

Иллюстрация к новости: Вышка — первая в рейтинге вузов с лучшей репутацией на рынке труда Forbes Education

ForbesEducation представил новый рейтинг из 20 российских университетов, дипломы которых вызывают наибольшее доверие у раб тодателей. Для этого были опрошены ведущие компании страны. На первой строчке двадцатки — Высшая школа экономики. Далее следуют МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ и МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2024: «зеленая волна» и другие гарантии бесплатного обучения в НИУ ВШЭ

О том, что такое «зеленая волна», как в нее попасть и кто еще может учиться в Высшей школе экономики за счет средств вуза, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Именные стипендиаты Л.Л.Любимова о предстоящей академической мобильности

Именные стипендиаты Л.Л.Любимова о предстоящей академической мобильности

Конкурсная комиссия ФЭН утвердила десять студентов бакалавриата и магистратуры ФЭН на получение именных стипендий Л.Л.Любимова. Победители конкурса делятся своими планами академической мобильности