Состоялась осенняя школа «Успехи в анализе решений»

С 27 по 29 ноября в МЦАВР НИУ ВШЭ состоялась Осенняя школа «Advances in Decision Analysis» c участием ведущих зарубежных специалистов (Yong Shi, Michel Grabish, Ahmet Alkan, Bhavook Bhardwaj, Siddharth Chatterjee, Manfred J. Holler, K. Markström), а также сотрудников центра.

Поздравляем Юлию Веселову с защитой Ph.D. диссертации в университете Маастрихта

Сердечно поздравляем Юлию Александровну Веселову, старшего научного сотрудника Международного центра анализа и выбора решений, с успешной защитой 18 сентября 2023 года диссертации и присвоении степени Ph.D. в университете Маастрихта по теме «Информация, взаимодействие и манипулирование при голосовании» (Information, Interaction and Manupulation in Voting).

Иллюстрация к новости: Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.