Application of Special Function Spaces to the Study of Nonlinear Integral Equations Arising in Equilibrium Spatial Logistic Dynamics

Nikolaev M., Nikitin A. A., Dieckmann U.

Doklady Mathematics. 2021. Vol. 104. No. 4. P. 188-192.

Wilf Classes of Non-symmetric Operads

Cherkasov A. T., Piontkovski D.

In bk.: ISSAC '21: Proceedings of the 2021 on International Symposium on Symbolic and Algebraic Computation. July 2021. Association for Computing Machinery (ACM), 2021. P. 91-98.

Наука – Новости

Семинар "Политическая экономика": Lauren E. Young (UC Davis) о влиянии репрессий на желание протестовать.

На семинаре "Политическая экономика" Lauren E. Young (UC Davis) рассказал о том, как влияют репрессии на протестную активность.

Семинар "Политическая экономика": Xu Xu (Princeton University) о социальных издержках цифрового наблюдения.

На семинаре "Политическая экономика" Xu Xu (Princeton University) рассказал о том, что цифровая слежка сдерживает политическое участие без некоторых дорогостоящих побочных продуктов личной слежки.

Семинар "Политическая экономика": Raphaël Franck (Department of Economics, Hebrew University of Jerusalem) о влиянии дефицита рабочей силы на внедрение технологий и инновации.

На семинаре "Политическая экономика" Raphaël Franck (Department of Economics, Hebrew University of Jerusalem) рассказал о том, что дефицит рабочей силы положительно повлиял на формирование человеческого капитала.

Семинар "Политическая экономика": Krzysztof Krakowski (Collegio Carlo Alberto & University of Turin) о политических последствиях насилия в отношении политиков.

На семинаре "Политическая экономика" Krzysztof Krakowski (Collegio Carlo Alberto & University of Turin) рассказал о том, влияет ли насилие в отношении политиков на поддержку партии жертвы.

Семинар "Политическая экономика": Павел Пронин (НИУ ВШЭ) о влиянии протестной активности на бюджеты российских регионов.

На семинаре "Политическая экономика" Павел Пронин (НИУ ВШЭ) рассказал о том, как протестная активность влияет на состав бюджетов российских регионов с 2010 по 2016 год.

Семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных»

9 декабря в 14.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялся семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных».

Семинар "Политическая экономика": Алексей Макарин (EIEF) об историческом влиянии иностранных репрессий.

На семинаре "Политическая экономика" Алексей Макарин (EIEF) рассказал о том, иностранные репрессии, даже временные, могут иметь долгосрочные политические и социальные последствия.

Семинар "Политическая экономика": Michele Valsecchi (NES) о сетях миграции.

На семинаре "Политическая экономика" Michele Valsecchi (NES) рассказал о том, могут ли миграционные сети нанести вред их родным общинам.

Искусственный интеллект и будущее верховенства права: международный вебинар в рамках SSUN

Сотрудники МЦАВР рассказали о лаборатории

Сотрудники МЦАВР рассказали, чем занимается центр и кого ждут в качестве будущих стажеров