109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Mediating Role of ESG Practices in Determining M&A Premiums in Info-Communications

Grishunin S., Suloeva S. B., Burova E. V. et al.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 272-283.

Поздравляем лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ!

Сотрудники ФЭН (действующие и бывшие – потому что бывших сотрудников ФЭН не бывает!) отмечены сразу в нескольких научных номинациях.

ВШЭ

10 июня в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялось торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ. По сравнению с 2022 годом число работ, поданных на конкурс, увеличилось в 1,5 раза, возросло и количество победителей, включая специально отмеченных, сообщил Дмитрий Дагаев, который выступил ведущим церемонии.

В направлении «Математика» награду получил Валентин Конаков, заведующий Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений – за монографию «Введение в исчисление Маллявэна».

В направлении «Социология и демография» отмечены авторские коллективы в составе:

Наталья Тихонова, профессор-исследователь ДПЭ; Юлия Лежнина, Светлана Мареева, Василий Аникин, Екатерина Слободенюк, доценты ДПЭ – за книгу «Общество неравных возможностей: социальная структура современной России», а также Елена Вакуленко, профессор ДПЭ; Екатерина Митрофанова, Дмитрий Горский, аспирант ДПЭ ФЭН – за статью «Репродуктивные намерения россиян с детьми в начале пандемии COVID-19».

В направлении «Образование» награждены Андрей Ловаков, Виктория Слепых, Мария Юдкевич, сотрудники Института институциональных исследований ФЭН – за статью «Академическая карьера после защиты кандидатской диссертации на примере четырех отраслей российской науки».

В направлении «Экономика» лауреатами Конкурса стали:

Сергей Курочкин, доцент базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков; Виктория Родина, старший преподаватель кафедры – за статью «Оптимальное решение задачи иммунизации потока множественных платежей произвольной структуры».

Юрий Симачев, Борис Кузнецов, Михаил Кузык, Анна Федюнина, сотрудники ДПЭ – за статью «Российские промышленные компании в условиях «второй волны» санкционных ограничений: стратегии реагирования».

Марина Сандомирская, Антон Суворов, сотрудники ДТЭ; Екатерина Казакова, сотрудник ДПЭ; Анастасия Хажгериева, Руслан Шавшин, аспиранты –  за исследование «Платформы, онлайн–рынки труда и краудсорсинг. Часть 1» и «Традиционные онлайн–рынки труда. Часть 2. Краудсорсинг».

Тамара Теплова, профессор базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков; Антон Куркин, аспирант – за книгу «Крипто-код: применение машинного обучения для рынка криптовалют и цифровых активов».

В завершение церемонии доцент ДПЭ Елена Семерикова исполнила песню.

Полный репортаж о церемонии награждения лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ читайте здесь.