• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Карьера экономиста

Карьера экономиста

Лев Якобсон и Татьяна Клячко, профессора департамента прикладной экономики ФЭН -  об особенностях устройства прикладной экономики в России

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента представили НИУ ВШЭ на международной научной конференции консорциума исследователей высшего образования "CHER 35th Annual Conference"

Преподаватели департамента представили НИУ ВШЭ на международной научной конференции консорциума исследователей высшего образования "CHER 35th Annual Conference"

С 30 августа по 1 сентября доцент Анна Панова и преподаватель Анастасия Бывальцева-Станкевич принимали участие в конференции, которая проходила в Вене, Австрия, где познакомили международную аудиторию сразу с двумя своими работами. Одно исследование, "How to succeed at different types of Russian universities? / Как преуспеть в различных типах российских университетов?", было презентовано в виде доклада, а вторую работу, "Young Russian academics: Spatial analysis of recent dynamics / Российская молодежь в академической профессии: пространственный анализ динамики последних лет" Анна и Анастасия представили в виде постера. Среди 250 участников конференции только 6 человек представляли Россию. "Выступления на научных конференциях дают незаменимый опыт, позволяют обсудить исследование с широким кругом единомышленников и взглянуть на свою работу под другим углом, что важно для ее дальнейшего совершенствования, - говорит Анастасия. - Кроме того, поездки могут быть не только полезными, но еще и очень веселыми и интересными!"

Иллюстрация к новости: Поздравляем О.А.Демидову, профессора нашего департамента, с победой в конкурсе проектов по созданию научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ!

Поздравляем О.А.Демидову, профессора нашего департамента, с победой в конкурсе проектов по созданию научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ!

Подведены итоги конкурса проектов по созданию научно-учебных лабораторий в структуре факультетов НИУ ВШЭ. Из 44 поданых заявок были поддержаны 9 - в их числе проект НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России (профессор Демидова). Результаты конкурса опубликованы по ссылке: https://www.hse.ru/yrs/winners  

Новый образовательный проект онлайн-дирекции открылся лекцией Богдана Потанина

В первом выпуске нового образовательного проекта "+/- 10 минут" Богдан Потанин, доцент департамента прикладной экономики Факультета экономических наук НИУ ВШЭ, преподаватель онлайн-программы «Экономический анализ», рассказал, как брак влияет на зарплату российских мужчин на примере моделей с неслучайным отбором.

Поздравляем Анатолия Абрамовича Пересецкого, профессора нашего департамента, с присвоением ученого звания "профессор"

Иллюстрация к новости: Поздравляем преподавателей департамента с повышением в должности!

Поздравляем преподавателей департамента с повышением в должности!

Елена Сергеевна Вакуленко, д.э.н.. и Ольга Анатольевна Демидова, д.э.н., избраны на должности профессоров нашего департамента. Богдан Станиславович Потанин, к.э.н. - на должность доцента нашего департамента.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Елену Сергеевну Вакуленко с победой в конкурсе "Золотые имена высшей школы"!

Поздравляем Елену Сергеевну Вакуленко с победой в конкурсе "Золотые имена высшей школы"!

Доцент нашего департамента, д.э.н. Е.С.Вакуленко стала победителем в номинации "Молодые научные и педагогические таланты".