Открыт прием документов в магистратуру

Факультет экономических наук приглашает выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры принять участие в конкурсном наборе на магистерские программы по направлениям Экономика и Финансы и кредит. Программы реализуются в очном формате. Реализуется Единый трек магистратура - Аспирантура. Студентам ФЭН доступны возможности международной академической мобильности, программы повышенных и именных стипендий и все преференции для студентов магистратуры

«Моя учеба в Вышке пролетела просто мгновенно»

Будущие выпускники делятся впечатлениями от учебы в Вышке и дают советы новым студентам

Экономисты, закончившие ВШЭ, в среднем зарабатывают 150 000 руб. в месяц

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
В рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников-экономистов от SuperJob Вышка заняла второе место, обогнав МГУ, РАНХиГС и Финансовый университет.

Готовимся к МОМ по математике вместе с выпускниками!

Победители международной олимпиады молодежи по математике получают рекомендацию на бюджет (полный грант) на программы факультета экономических наук и еще 40 программ НИУ ВШЭ. Разберем демоверсию заданий по математике МОМ с выпускниками ФЭН

Сколько зарабатывают выпускники-экономисты?

Какая вообще экономическая выгода от высшего образвания? Стоит ли идти в магистратуру, гарантирует ли это высокий уровень доходов? Собрали для вас ответы на эти вопросы из разных отечественных и зарубежных исследований.

Первая волна приема в аспирантуру, представляем будущих аспирантов

Аспирантура НИУ ВШЭ завершила прием аспирантов в рамках первой волны. Опубликованы списки принятых в аспирантуру. Абитуриенты Аспирантской школы по экономике делятся своим опытом поступления в первой волне. Обращение академического директора Аспирантской школы по экономике

«Высшее образование ценится на рынке труда, так как повышает уровень человеческого капитала»

По оценкам экспертов, один дополнительный год образования в России увеличивает заработную плату в среднем на 6%. Имеет ли значение, работаете вы по специальности или нет? Есть ли смысл инвестировать в высшее образование в целом и в диплом авторитетного вуза в частности? Эти темы обсудили на вебинаре «Рынок труда выпускников вузов и отдача от образования» магистерской программы НИУ ВШЭ «Экономический анализ».

«Магистратура СУФФ - по-настоящему международная программа»

Лусине Анахасян, студентка первого курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, выпускница 2021 бакалаврской программы Экономика ФЭН НИУ ВШЭ, призер конкурса работ НИРС 2021, о своем первом семестре в англоязычной магистратуре факультета экономических наук

«Выпускники Вышки — элита, способная и в России, и за рубежом добиться многого»

Елизавета Витюк — выпускница факультета экономических наук Высшей школы экономики, партнер McKinsey&Company, крупнейшей глобальной компании, занимающейся управленческим консалтингом. Елизавета рассказала новостной службе о своем карьерном пути, о работе консультанта и о задачах, которые ей приходится решать.

В аналитике важна честность перед самим собой

Роман Абрамов окончил бакалавриат и магистратуру факультета экономических наук Высшей Школой Экономики, специализации «Математические методы анализа экономики». Сейчас - руководитель направления «Анализ данных и развитие информационных систем» в Аналитическом центре Москвы.  На вебинаре магистерской онлайн программы «Экономический анализ» Роман рассказал студентам и абитуриентам, какие навыки и знания он получил, и как сейчас реализует их на практике. Публикуем расшифровку его выступления. В программе «Экономический анализ» на подготовку таких специалистов нацелен трек по инструментальным методам.