Глобальные тренды бизнеса. Серия вебинаров с выпускниками СУФФ

Приглашаем студентов, выпускников и абитуриентов магистратуры принять участие в онлайн встречах в выпускниками магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, которые расскажут о карьерных возможностях выпускников ФЭН в финансах, индустрии и бизнесе

Формула идеального руководителя

Скажи мне, во что ты играешь, и я скажу, какая у тебя склонность к риску!

Я решил, что надо заниматься своим проектом

Жизнь в другой стране – это выход из зоны комфорта, прибавилось больше самостоятельности, ты не знаешь никого, не знаешь языка, в моем случае. Это большой вызов – внедриться в коллектив, найти друзей. В плане учебы я довольно смутно понимал, что меня ждет на программе, ехал больше ради международного опыта. В результате, это обучение поменяло мою жизнь. Выпускник бакалаврской программы Экономика'2019 Давид Исраелашвили об учебе в EDHEC и предпринимательстве

А как там у вас с магистратурой?

Выпускница Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Марина Завалина в гостях у подкаста "А как там у вас, в Америках" расскажет о второй ступени высшего образования в США - магистратуре. Чем обучение в американском вузе отличается от российского? Как взять образовательный кредит и сколько лет его выплачивать? Кто такой дата-сайентист и в чем заключается его работа в идеальном и реальном мире ? А также из этого выпуска вы узнаете как проходит университетский выпускной в пандемию и почему важно уметь похвалить себя.

«Эндаумент выдающихся выпускников» поддержал стипендиями молодых ученых

На Покровке прошло награждение победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Стипендия «Эндаумента выдающихся выпускников» присуждена авторам лучших работ по направлениям «Экономика», «Социология» и «Политология».

Брать в долг или не брать?

Вот в чём вопрос

Размер зарплаты в вузах оказался слабо связан с научными результатами

Зато административные обязанности хорошо увеличивают доход

«Открытие академической аспирантуры стало для меня подарком судьбы»

Елена Вакуленко
В 2010 году в Высшей школе экономики открылась академическая аспирантура – инновационная для того времени образовательная программа подготовки аспирантов. А в начале 2021 года среди выпускников ее первого набора появился первый доктор наук – Елена Вакуленко, доцент факультета экономических наук ВШЭ. О своей академической карьере она рассказала в интервью новостной службе портала.

Математики тоже люди

«Игры разума» 2001 год
Секрет фильма «Игры разума»

«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.