Новости

"Только вверх, только вперёд! К новым победам, к новым свершениям! И пусть у нас все получится!"

Ларшина Екатерина, выпускница программы "Прикладная экономика" об обучении на программе

«Выпускник Вышки достигает лучших результатов в инвестиционном бизнесе»

Сергей Павловский совмещает руководящую должность в компании «Ренова» с преподаванием на экономфаке МГУ – сводит академические знания с реалиями инвестиционной индустрии. Чем занимается директор по инвестициям? С чего начать карьеру в финансах? Как выпускники вкладываются в будущее Вышки? Сергей Павловский отвечает на вопросы новостной службы портала.

Тогда для всех нас это был первый опыт

Юбилей совместных образовательных проектов отметили профессора, студенты  и выпускники факультета экономических наук ВШЭ и университета Эразма Роттердамского в обновленном кампусе на Покровке. При участии Nuffic Neso Russia

Экономика счастья

«Во все тяжкие», 2008–2013
Почему бедные радуются жизни больше богатых

«Мы создали “убер” для тех, кто хочет сделать ремонт»

Дмитрий и Юрий, основатели компаний Rewedo и Rerooms, после окончания Вышки пошли разными путями. Первый строил карьеру в KPMG и Deloitte, второй ушел в предпринимательство. В 2016 году они основали совместный бизнес. Как им удалось «уберизировать» хаотичный рынок ремонта и строительства, трудно ли научить людей не бояться ремонта и почему стоит помогать родному университету – об этом они рассказали в интервью порталу.

Студенты факультета экономических наук встретились с Максимом Орешкиным

Министр экономического развития, закончивший бакалавриат Вышки по направлению «Экономика» в 2002 году, а магистратуру в 2004, прочитал студентам лекцию об экономическом росте и ответил на вопросы.

Вышка меня готовила со второго курса

Выпускник бакалаврской программы Экономика и стажер-исследователь НУЛ исследований спорта    Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering. Как так вышло и почему выясняет Жонибек Исомиддинов (также как и Гарик, иностранный студент бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук)

Финансовый инжиниринг и возможность обучения за рубежом из личного опыта студента

Я, Поданева Алена Вячеславовна, студентка программы двойных дипломов: Магистерской программы “Финансовый Инжиниринг” в НИУ ВШЭ и Master’s Degree in Economics and Finance: Research Track в University of Luxembourg, хочу сказать спасибо факультету за предоставленный мне грант и возможность обучения за рубежом.

Интервью победителя 50% стипендии QS & EDHEC

Победитель стипендии QS & EDHEC Ивлиев Иван дал интервью компании MBA Consult о подготовке к поступлению в бизнес-школу EDHEC и участии в конкурсе стипендий.

«Цифровая экономика — не только для технарей, но и для экономистов»