“Вот сейчас хорошее время, чтобы исполнить свою давнюю мечту”

Варвара Суханова, выпускница бакалавриата и магистратуры ФЭН, программы двойного диплома с университетом Эразмус (Нидерланды), сейчас — учитель математики в средней школе г. Обнинска по программе “Учитель для России”. Варвара рассказывает о поступлении в Вышку, учебе в бакалавриате и научной работе, что ее больше всего поразило в Вышке и за рубежом, а также почему она выбрала необычную карьеру и работу учителем математики.

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Быки для Вандербильта

Почему снижение цен не помогает выиграть конкуренцию в бизнесе?

Чёрная пятница для вашего кошелька

Чем плохо, когда снижают цены?

Непозволительные заявления

«Игра на понижение», 2015 год
Почему экономист всегда знает, говорят ли ему правду?

«Когда делаешь стартап, то твоя главная мотивация – свобода от корпоративного рабства»

Антон Урбанас закончил экономфак Вышки в 2012 году по направлению «Финансы и фондовый рынок», с 2012 по 2017 год работал в McKinsey. В 2014 году с партнером разработал свой первый стартап в сфере финтеха. В 2016 начал реализацию идеи создания ИИ-платформы, генерирующей слайды в PowerPoint. После переезда в США в 2018 году запустил стартап DeckRobot, который максимально упрощает создание презентаций и экономит время офисных сотрудников. В 2020 году привлек в проект DeckRobot $1.5 млн инвестиций, в целом с начала основания стартапа инвестиции составляют $2.5 млн.

MBA после финансовой карьеры - опыт выпускника ФЭН

Интервью Forbes Education с Егор Булавинцевым, выпускником программы MBA Columbia Business School (2017), выпускником бакалаврской программы Экономика 2009 и магистерской программы Корпоративные финансы 2011

Совбак- 5 лет спустя: выпускники в McKinsey

С первого выпуска Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ прошло пять лет. Состоялась первая встреча, посвященная выпускникам первого выпуска и их карьере в консалтинге.

AskАсп: вопросы аспиранту

Выпускница магистерской программы Прикладная экономика и академическая аспирантка Елена Сидорова отвечает на вопросы о карьере в академии и в сфере экономического анализа права, а еще - о свободе  в жизни исследователя

Менторство в Вышке: как присоединиться

Студенты и наставники рассказали об участии в программе