Кто чеканит время

«Волк с Уолл-стрит», Мартин Скорсезе. 2013
Кино глазами экономиста

«Не надо бояться, что искусственный интеллект вытеснит людей»

Data Science становятся неотъемлемой частью фундаментального образования, особенно — экономического, а дружба университета с индустрией позволяет студентам «пощупать» ту профессиональную среду, где им предстоит развиваться. Ксения Тотьмянина, выпускница экономфака, а сейчас — управляющий директор в Центре развития компетенций по исследованию данных Сбербанка, рассказывает, какое значение для студентов имеет кейс-практика, каково быть “женщиной в IT” и почему в Сбербанке не боятся, что людей заменит искусственный интеллект.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

«В консалтинг невозможно попасть без подготовки»

Интервью с Анатолием Жаданом, Associate Consultant компании Bain & Company, выпускником бакалавриата ФЭН и Университета Эразма в Роттердаме.

Скоро PhD программа здесь будет на русском

Дарья Матвиенко, выпускница бакалаврской программы Экономика, студентка второго курса магистерской программы Экономика: исследовательская программа и программы двойного диплома с университетом Люксембурга, о своем опыте учебы за рубежом

"Есть только один Париж"

Photo by Léonard Cotte on Unsplash
Анджелия Коцич, стипендиат Посольства Франции в Сербии, магистерская программа Финансовые рынки и финансовые институты, о своей учебе в Сорбонне на программе двойного диплома

Старик и ипотека

«Старик и море»
О финансовом поведении литературных героев

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

"Только вверх, только вперёд! К новым победам, к новым свершениям! И пусть у нас все получится!"

Ларшина Екатерина, выпускница программы "Прикладная экономика" об обучении на программе