Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Вышка готовится к возвращению в офлайн

Студентов ждут в аудиториях с 29 марта

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Подведены итоги конкурса проектов по созданию в НИУ ВШЭ международных лабораторий

Конкурс проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.01.2021 по 31.12.2023» проводился с 15 июня 2020 г. по 15 декабря 2020 г.

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Вчера, 30 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

II конкурс студенческих работ по тематике рынка облигаций

Информационное агентство Cbonds (www.cbonds.ru) проводит II конкурс студенческих работ по тематике рынка облигаций. К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений стран СНГ.

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Новая книга профессора Тепловой Т.В.

Michal Jarmoluk/pixabay.com
В октябре этого года крупное научное издательство британский издательский дом Routledge выпускает  книгу "Emerging Bond Markets: Shedding Light on Trends and Patterns" преподавателя магистерской программы "Финансовый инжиниринг" профессора Тепловой Т.В.

Берзон Н.И., Курочкин С.В. и Володин С.Н. – лучшие преподаватели – 2020!

По итогам голосования студентов факультета экономики сразу три преподавателя базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков были признаны лучшими.

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг»

17 августа в 19:00 по московскому времени приглашаем абитуриентов на встречу с создателем и академическим руководителем магистерской программы "Финансовый инжиниринг" Николаем Берзоном, экспертом с 30-летним стажем работы на финансовых рынках. Он расскажет для чего нужно поступать на программу, а также о преимуществах, которые получают ее студенты и выпускники.