Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Sukuk liquidity and creditworthiness during COVID-19

Gubareva M., Sokolova T., Umar Z. et al.

Quarterly Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 94. P. 88-92.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Новости

Российский облигационный рынок: проблемы и перспективы. Розничный инвестор на облигационном рынке: новые возможности и новые сложности

Приглашаем 6 апреля в 14-00 с нашими экспертами принять участие в  Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

Эксперты МВФ предложили объединить долги еврозоны. Ведомости от 23.03.2023

Представляем вашему вниманию интервью научного руководителя магистерской программы Финансовый инжиниринг, заместителя заведующего базовой кафедрой инфраструктуры финансовых рынков, Андрея Ивановича Столярова.

«У нас есть много возможностей для взаимодействия, потому что у нас много общего»

21 марта состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов Эдуардо Вильегасом Мехиасом. Стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере образования.

Ситуация с Credit Suisse - признак глобальной проблемы

Нынешняя ситуация с одним из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse свидетельствует о больших проблемах в мировой финансовой системе, решить которые будет сложно, такое мнение высказал РИА Новости заместитель заведующего Базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков НИУ ВШЭ, научный руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Андрей Столяров.

Минфин предложил не размещать средства ФНБ в долговые обязательства за рубежом. РБК, 28 февраля 2023

«Сегодня специальность финансиста трансформировалась в профессию финансового инженера-конструктора»

1 апреля этого года стартует набор на новую онлайн-магистратуру факультета экономических наук ВШЭ «Инвестиции на финансовых рынках». Студенты смогут выбрать одну из двух траекторий: «Инвестиционные стратегии» и «Стратегии привлечения капитала в компанию». О преимуществах программы все заинтересованные смогли узнать на дне открытых дверей, который недавно прошел в Вышке.

Россия укрепляет позиции в международном антимонопольном сообществе

В этом году особую роль на международной арене играет Индия. Помимо председательства в G20, в октябре страна принимает VIII Конференцию по конкуренции под эгидой БРИКС, которая проводится раз в два года. Международный центр конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ участвует в разработке программы и в организации конференции. Недавно директор центра Алексей Иванов вошел в состав Международного консультативного совета старейшего индийского Центра по конкуренции, инвестициям и экономическому регулированию — CUTS.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов поздравил вышкинцев с приближающимися праздниками. «Люди — вот главная наша ценность», — отметил он. В 2023 год Вышка входит как флагман российского образования, университет, где готовят высококлассных специалистов самых разных профилей, — от египтологов и режиссеров до химиков и урбанистов, подчеркнул Никита Анисимов. Он пожелал вышкинцам хорошо провести новогодние праздники, позволить себе хоть ненадолго поверить в чудеса. «Пусть ваши желания обязательно сбудутся! Давайте и в новом году держаться вместе и двигать наш университет вперед. Будьте счастливы в новом году. Доброго Нового года всем нам!» — заключил ректор.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.