Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Сложный труд как цель высшего образования

Галанов В. А., Галанова А. В.

Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 2024. Т. 21. № 2(134). С. 116-125.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Эксперты Вышки раскрыли «всю правду о теории и практике мира финансов»

Какими навыками должен обладать специалист по финансам, чтобы быть конкурентоспособным на рынке? Как и чему учат финансистов в современном университете? Чем финансовая грамотность отличается от финансового образования? Об этом на вебинаре «Вся правда о теории и практике мира финансов. Чему учиться и как быть востребованным» рассказали известный финансист, профессор Вышки Евгений Коган и академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», профессор факультета экономических наук ВШЭ Николай Берзон.

Профессор кафедры Коган Е.Б. выступил на Петербургском международном экономическом форуме - 2021

3 июня в рамках ПМЭФ'21 профессор кафедры Коган Е.Б. выступил в секции "НЭП 2.0. КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В КАЖДОМ ДОМЕ?"

3-я совместная конференция «MOEX Progress: Развитие российского финансового рынка»

26 мая в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялась третья совместная конференция Московской биржи и Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики «MOEX Progress: Развитие российского финансового рынка».

Мастер-класс «Есть ли жизнь на фондовом рынке после мая?» магистерской программы «Финансовый инжиниринг» и Telegram-канала Invest Heroes

1 июня 2021 года в 19-00 приглашаем всех, кто интересуется миром финансов и хочет реализовать себя в этой сфере, на совместный мастер-класс магистратуры «Финансовый инжиниринг» и одного из лучших Telegram-каналов о финансах и инвестиционной стратегии Invest Heroes.

День открытых дверей магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

Друзья, приглашаем вас 8 апреля в 19.00 (по московскому времени) принять участие в Дне открытых дверей в формате онлайн, встретится с академическим руководителем программы Николаем Берзоном, узнать от студентов, как на самом деле учиться на программе, и услышать, каких успехов помогают добиться полученные знания и навыки от выпускников программы.

Вебинар «Что ждет российский финансовый рынок? Покупать доллары или акции?»

24 марта в 19.00 состоится новый вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг».

Открытый мастер-класс EY «Практические аспекты M&A сделок»

20 марта эксперты из EY поделятся опытом реализации сделок M&A на практике. На встрече участники узнают про роль M&A сделок в стратегии развития компаний, ключевые коммерческие аспекты M&A сделки и многое другое.

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Вебинар «Финансовые рынки при Байдене: есть ли перспективы»?

25 февраля в 19.00 состоится первый в этом году вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим ситуацию, сложившуюся на мировом и российском финансовом рынке после победы Джозефа Байдена.