Адрес: 119049, Москва, Шаболовка 26, стр.4, оф. 4305б

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович

Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна

Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович

Основы российского рынка криптовалют: монография

Галанов В., Перепелица Д., Челухина Н. и др.

М.: Русайнс, 2019.

Социально-экономическая эффективность лизинга в возобновляемой энергетике

Газман В. Д.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2019. Т. 23. № 2. С. 238-263.

Russia

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook. Iss. 40. Essex: Capital Markets Intelligence Ltd., 2019. P. 247-257.

Новости

ВШЭ стала лидером в 7 предметах рейтинга научной продуктивности вузов по версии АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в десять предметных областей и шесть более узких предметных срезов рейтинга аналитического центра «Эксперт». При этом в пяти областях и двух срезах университет занял 1 место.

«Вы общаетесь со студентами из разных стран, разных культур, совместно работаете над проектами и отдыхаете - это отлично развивает, расширяет кругозор»

Студент 2-го курса магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Ахтям Мустафин делится впечатлениями от обучения в Erasmus University (Нидерланды) по программе двойного диплома.

Библионочь в Высшей школе экономики: Шекспир, музеи и квесты

Почти 40 команд приняли участие в квесте «По страницам Басмании», организованном Высшей школой экономики в рамках ежегодной городской акции. В это же время в библиотеке университета ставили отрывки из «Ромео и Джульетты» и слушали лекции о театре.

Вышка стала членом Международного совета по открытому и дистанционному обучению (ICDE)

Высшая школа экономики вошла в Международный совет по открытому и дистанционному обучению (ICDE). Это ключевой партнёр ЮНЕСКО и старейшая глобальная ассоциация, которая стремится обеспечить качественное и доступное онлайн-образование для учащихся по всему миру. На сегодняшний день НИУ ВШЭ является единственным представителем России в ICDE.

«Статистика должна быть доступна и понятна всем»

Внедрение аналитической цифровой платформы, возможности Big Data и другие перспективы развития российской статистики обсудили на очередном пленарном заседании участники ХХ Международной Апрельской конференции НИУ ВШЭ.

«Без права на ошибку невозможны инновации в экономике»

Президент НИУ ВШЭ Александр Шохин, первый заместитель Председателя Центрального банка России Ксения Юдаева и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов
Первое пленарное заседание XX Апрельской Международной научной конференции ВШЭ продолжилось обсуждением источников экономического роста, приоритетов бюджетной политики и инвестиций в инфраструктуру и человеческий капитал. Доклад на эти темы представили в том числе эксперты Вышки.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

3 апреля  2019 года состоялся  V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс  (СПЭК-2019) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека». Профессор базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Т.В. Теплова выступила с докладом «Источники финансирования малого и среднего бизнеса в условиях технологической трансформации экономики».

Начинается запись на майноры

Выбрать приоритетные для них майноры первокурсники могут в своих личных кабинетах начиная с 18.00 26 марта. Рассказываем о том, какие майноры Вышка предлагает в этом году, чем они интересны и как студенту сделать правильный выбор.

Магистратура "Финансовый инжиниринг" является в какой-то степени "переводчиком": она переводит с языка теории финансов на язык практики и обратно

Мария Ткаченко, выпускница магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2017 года рассказывает о том, почему ее "зацепила" программа, как обучение помогало решать рабочие вопросы и почему так важно учиться на реальных кейсах.