Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Сложный труд как цель высшего образования

Галанов В. А., Галанова А. В.

Вестник Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 2024. Т. 21. № 2(134). С. 116-125.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Новости

Берзон Н.И., Коган Е.Б., и Борзых Д.А. – лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2023 года!

По итогам голосования студентов факультета экономики сразу три преподавателя магистерской программы Финансовый инжиниринг были признаны лучшими

Минфин 7 августа возобновит покупки валюты впервые с января 2022 года

Андрей Столяров, научный руководитель магистерских программ Финансовый инжиниринг  и Инвестиции на финансовых рынках, дал интервью телеканалу Москва-24

Голубые» облигации: что это и как с их помощью спасают мировой океан

По данным ООН, 40% Мирового океана считаются «сильно пострадавшими» от деятельности человека. Остановить уничтожение морской флоры и фауны призваны «голубые» облигации

Парадоксы рынка ВДО

13 июня 2023 года Андрей Столяров выступил с докладом   «Парадоксы рынка ВДО» на научно-практической конференции «Российский финансовый рынок – 2023: эмитенты и инвестиции» с участием филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Научно-образовательное партнерство НИУ ВШЭ и Ирана набирает обороты

Делегация Университета Мофид недавно посетила Высшую школу экономики. Представители иранского вуза высказали заинтересованность в сотрудничестве с ВШЭ в рамках научно-исследовательских проектов и образовательных программ в сфере экономики, правовых аспектов исламской системы финансов и других направлений. Стороны также обсудили возможность запуска совместной программы академической мобильности.

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

Никита Анисимов, Ахмад Фаузи Исмаил, Анна Тышецкая
18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Цикл лекций от криптобиржи BingX

Сегодня в НИУ ВШЭ стартует цикл лекций от криптобиржи BingX, огранизованный совместно кафедрой инфраструктуры финансовых рынков и представителями BingX

ОБЛОЖИТЬ НЕПОДЪЕМНЫМИ ДОЛГАМИ СТРАНУ — ДЕЛО БЕЗНАДЕЖНОЕ И ОПАСНОЕ

Николай Берзон, фото: Высшая школа экономики