Адрес: 119049, Москва, Шаболовка 26, стр.4, оф. 4305б

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович

Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна

Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович

Основы российского рынка криптовалют: монография

Галанов В., Перепелица Д., Челухина Н. и др.

М.: Русайнс, 2019.

Russia

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook. Iss. 40. Essex: Capital Markets Intelligence Ltd., 2019. P. 247-257.

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты»

Открыта регистарция на Международную олимпиаду Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры на сайте Национального исследовательского университета Высшая школа экономики. НИУ ВШЭ координирует проведение олимпиады по профилю «Экономика» и «Политические науки».

Традиционные лекции нужно заменять онлайн-курсами, только когда в этом есть необходимость

Массовые онлайн-курсы станут еще более востребованными, так как повышают качество и доступность образования, но традиционные формы взаимодействия преподавателя и студента они не отменят. К такому выводу пришли участники международной научной конференции о настоящем и будущем онлайн-образования eSTARS 2018, которую НИУ ВШЭ и глобальная образовательная платформа Coursera проводят в Москве 5-6 декабря.

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Чрезмерная зависимость от внешнего инвестора в условиях геополитической напряженности существенно ограничила доступ российских компаний к рынку акционерного капитала. В рамках проектного семинара приглашенный эксперт программы Мальков Антон даст студентам практические навыки работы на таком рынке.

110 000

рублей составляет средняя зарплата выпускников ВШЭ, окончивших университет в течение последних пяти лет и работающих в финансово-экономической отрасли. Такие данные приводит портал Superjob в рейтинге, оценивающем заработки выпускников в сфере «Финансы и экономика». Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 года выпуска.

Алексей Кудрин призвал студентов регистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал»

Алексей Кудрин, председатель Счётной палаты Российской Федерации
Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин поддержал студенческую олимпиаду «Я – профессионал» и принял участие в съемках проморолика проекта. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Утвержден перечень профилей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
В этом учебном году Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, к участию в которой приглашаются желающие продолжить обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, пройдет по 76 профилям. Принять участие можно только по одному из них.

Как сохранить историю Вышки у себя дома?

Upd: 6 ноября раздача книги продолжится на Шаболовке (дом 26, стр.4, 2-й этаж, лифтовой холл). Экземпляров осталось не так много, не пропустите!
Завести в своем книжном шкафу книгу «Нам 20 лет», изданную к предыдущему юбилею университета. В сам юбилейный 2012 год раздали не все экземпляры книги, и с тех пор они грустно лежали на складе. Вообще-то это несправедливо — в этом красивом юбилейном альбоме есть истории и фотографии, которых вы не найдете больше нигде. Пора исправить эту ситуацию: 25 и 26 октября объявляется свободная раздача книги в холлах на Мясницкой 11 и 20. Можно забрать ее в любое удобное время.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.