• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Вниманию иностранных абитуриентов

Вниманию иностранных абитуриентов

Уважаемые абитуриенты, для вашего удобства работает консультационный центр по вопросам, касающимся поступления иностранных граждан в НИУ ВШЭ.

История моего поступления на магистерскую программу «Прикладная экономика»

Кушнир Ирина, выпускница магистратуры 2018 г. рассказывает историю поступления в магистратуру факультета экономических наук на квотное место по межправительственному соглашению

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

Иллюстрация к новости: Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как выбрать магистерскую программу. Личный опыт

Как выбрать магистерскую программу. Личный опыт

Студентка теперь уже 2 курса магистратуры «Финансовый инжиниринг» Алена Поданева очень придирчиво выбирала магистерскую программу. Какими критериями она руководствовалась, что из этого получилось и на что обратить внимание нынешним абитуриентам, Алена рассказала в интервью.

Александр Шемендюк: «Один из самых первых вопросов, который нужно себе задать: «Зачем мне нужна эта магистратура?»

Студент программы "Статистическое моделирование и актуарные расчёты" делится впечатлениями об учёбе на программе.

Если нужны знания и навыки, которые сможете применять на практике, - приходите сюда!

Выпускник магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2018 года Владимир Осипов рассказывает о том, почему так важно иметь качественное образование в области экономики и финансов, и как это помогает в жизни.

Важно, с кем вы будете учиться!

Студенты первого курса Настя Соченко и Игорь Хомянин год назад поступили на Совместную программу по экономике НИУ ВШЭ И РЭШ. Сейчас они делятся своими впечатлениями о том, с какими однокурсниками они учатся (кстати, на СБ большую часть курсов можно слушать не только для своего курса, а для всех 4х курсов сразу, что помогает сдружиться со студентами с других курсов)

Иллюстрация к новости: Садыков Сардор, квотный студент программы "Прикладная экономика" об обучении в НИУ ВШЭ

Садыков Сардор, квотный студент программы "Прикладная экономика" об обучении в НИУ ВШЭ