• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2023

Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2023

Факультет экономических наук представляет серию вебинаров и онлайн встреч с руководителями программ,  учеными, выпускниками и экспертами отрасли для российских и иностранных абитуриентов и студентов для поступающих в 2023 году

Иллюстрация к новости: «Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

«Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

Иллюстрация к новости: «Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

«Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар с организаторами конкурса для студентов и выпускников «Раннее приглашение к поступлению». Участники узнают об особенностях проведения конкурса в 2023 году и смогут задать свои вопросы. Спешите зарегистрироваться на вебинар.

Иллюстрация к новости: Запускаем дополнительный прием заявок на бесплатные места

Запускаем дополнительный прием заявок на бесплатные места

Иллюстрация к новости: «К нам обращаются ведущие компании с просьбой помочь со специалистами в области эконометрики»

«К нам обращаются ведущие компании с просьбой помочь со специалистами в области эконометрики»

В рамках приемной кампании очных онлайн-магистратур Вышки программа «Экономический анализ» провела день открытых дверей. Участники встречи узнали, чем магистратура может быть интересна геофизикам и журналистам, почему во время онлайн-учебы важно завести study buddy и как сдача экзамена в тапочках снижает уровень стресса.

Иллюстрация к новости: Елена Вакуленко: как экономисты используют big data

Елена Вакуленко: как экономисты используют big data

Самым мощным инструментом для анализа и практического использования данных сегодня является Data Science. Об основах работы экономиста с данными школьникам рассказала д.э.н., доцент департамента прикладной экономики НИУ ВШЭ Елена Вакуленко в рамках лектория Экономической школы ФЭН.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Прием заявок иностранных абитуриентов в бакалавриат и магистратуру в рамках отдельного конкурса идет полным ходом. На факультет экономических наук в Москве поступает много заявок, и стипендии распределяются быстро. Приглашаем наиболее подготовленных иностранных абитуриентов подать заявку как можно скорее, чтобы участвовать в конкурсе на полные и частичные стипендии. Узнаем у представителей программ и ФЭН о новых программах и мероприятиях для поступающих

Иллюстрация к новости: Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Иллюстрация к новости: Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике получают преференции при поступлении в бакалавриат. В НИУ ВШЭ четырнадцать программ принимает призеров и победителей. Студенты факультета экономических наук, победители и призеры Всероса, поделятся своим опытом и подходами в решении задач