Поступающим

Подготовка к участию в Международной олимпиаде молодёжи-2019 по направлению «Математика»

19 июня 2018 года с 10:00 по московскому времени состоялась трансляция семинара по подготовке к участию в МОМ-2019 по направлению "Математика"

Иллюстрация к новости: "Студенчество – это уникальная культура, очень открытая, дружелюбная, в которой ты чувствуешь себя как дома" - интервью магистра "Финансовый инжиниринг" Александра Тришкина об учебе в Нидерландах

Нидерланды – это та страна, которая в наибольшей степени отражает дух, присущий Европе в целом, именно поэтому я выбрал Maastricht University.  В университете действует система Problem Based Learning.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алину Кумукову, студентку 2 курса программы с поступлением на PhD программу «Mathematical Analysis and its Applications» в университете Эдинбурга

Алина Кумукова делится впечатлениями об обучении на программе и поступлении в университет Эдинбурга

Иллюстрация к новости: Встреча с абитуриентами 2018г.

Встреча с абитуриентами 2018г.

15 февраля 2018г. в 18:10 по адресу: ул.Шаболовка, д.26, ауд.5209 пройдет День открытых дверей для абитуриентов в Аспирантскую школу по экономике

Школьники из Монголии узнают, почему стоит учиться в Вышке

В рамках серии мероприятий по привлечению иностранных студентов 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принимает в своих стенах монгольских школьников и преподавателей Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Иллюстрация к новости: Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады

До 15 января продлится регистрация на первую в России международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру. Олимпиада состоит из двух заочных этапов — конкурса портфолио и выполнения заданий, первый этап пройдет с 1 декабря по 16 февраля.

Иллюстрация к новости: Что нужно знать о приемной кампании–2017

Что нужно знать о приемной кампании–2017

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

1 апреля завершился прием заявок от иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре за счет государственных стипендий, выделенных Правительством РФ. Прием заявок на бакалаврские программы продлится до 2 мая, а на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре — до середины августа. У отдельных категорий абитуриентов будет возможность получить скидку.