Иллюстрация к новости: Как начнется обучение для иностранных студентов

Как начнется обучение для иностранных студентов

Обучение начнется офлайн с 1 сентября (для некоторых программ магистратуры с 1 октября), а обязательным требованием ко всем обучающимся и преподавателям станет ношение масок в зданиях университета и общежитиях. При этом каждому иностранному студенту до приезда в РФ необходимо получить дополнительные справки

Иллюстрация к новости: Как начнется учебный год для иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию

Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию, в дистанционном формате

Иллюстрация к новости: Создаем «структурный продукт» для розничных инвесторов

Создаем «структурный продукт» для розничных инвесторов

Структурные продукты обеспечивают повышенную доходность и позволяют жестко ограничить риск вложений, однако понять механизм их работы иногда сложно даже экономисту, не говоря уже об инвесторе. Студенты магистратуры «Финансовый инжиниринг» освоили этот инструмент под руководством начальника отдела инвестиционных продуктов ПАО «Совкомбанк».

Иллюстрация к новости: На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

МП«Аграрная экономика» и «Статистический анализ в экономике» до 31 июля продолжают первый набор абитуриентов. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных экономистов, востребованных на российском и международном рынках труда.

Иллюстрация к новости: 90

90

Столько иностранных первокурсников оформили документы для поступления в бакалавриат ФЭН. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Игорь Карпов: «Люди – главная ценность программы»

Игорь Карпов рассказал о процессе поступления в Чикагский университет и своей учебе на Совбаке

Иллюстрация к новости: До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Иллюстрация к новости: Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2021

Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2021

25 мая открылась регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи-2021 (МОМ-2021) для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.