• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.

Иллюстрация к новости: На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

В этом году Высшая школа экономики проводит прием абитуриентов на девять практико-ориентированных магистерских программ по востребованным специальностям в области IT, менеджмента, экономики и финансов. 13 и 14 марта 2021 года об особенностях этих программ рассказали их академические руководители и представители компаний-партнеров. Первая часть Дня открытых дверей была посвящена русскоязычным программам, вторая – англоязычным.

Иллюстрация к новости: Экономика, статистика, финансы. ФЭН для старшеклассников

Экономика, статистика, финансы. ФЭН для старшеклассников

Факультет экономических наук приглашает старшеклассников принять участие в серии вебинаров и онлайн лекций, посвященных современной экономике, статистике и финансам.  Представители бакалаврских программ, научных лабораторий и Школы финансов предложат увлекательные и доступные современные подходы в работе с данными, в понимании устройства общества и поведения людей

Иллюстрация к новости: Как иностранные граждане могут поступить в бакалавриат ФЭН на бюджет?

Как иностранные граждане могут поступить в бакалавриат ФЭН на бюджет?

Для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ проводится отдельный конкурсный прием, онлайн. С 1 ноября 2020 года по 15 августа 2021 года осуществляется отбор как на стипендии (бесплатное обучение), так и на гранты (частичные стипендии).

Иллюстрация к новости: Объявлены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал"

Объявлены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал"

В НИУ ВШЭ утверждены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал". Льготы получили дипломаны двух лет - 2019/2020 и 2020/2021 учебных годов.

Продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига»

Участники могут зарегистрироваться на олимпиаду до 12:00 мск 24 февраля

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

18 января открылась регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience». Она предоставляет иностранным абитуриентам магистратуры возможность на неделю почувствовать себя студентом Вышки, определиться с магистерской программой, на которую они хотят поступать.

Иллюстрация к новости: "Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

"Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

Иностранный студент первого курса магистерской программы «Прикладная экономика»  Андрес Пуэлло  выясняет у Ирины Якименко, «СУФФ'2020» и Ержены Хобраковой, «ПРЭК'2020», как их учеба в НИУ ВШЭ помогла успешно освоить программы двойных дипломов в Университете Гумбольдта и Ланкастера

Иллюстрация к новости: Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Более 56 000 иностранных участников из 197 стран мира приняли участие в Международной олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры в рамках федерального проекта «Экспорт образования».