Поступающим

Иллюстрация к новости: Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

НИУ ВШЭ разрабатывает альтернативные варианты размещения иностранных студентов, которым не будет предоставлено место в стандартных общежитиях университета

Иллюстрация к новости: ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Иллюстрация к новости: Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.

Иллюстрация к новости: Старт предварительных собеседований и оценки портфолио для поступления в магистратуру

Иностранные абитуриенты, планирующие обучение в магистратуре в 2021 году, теперь могут  оценить свои шансы на поступление, пройдя предварительное собеседование с программой и отправив свое портфолио для оценки

Иллюстрация к новости: Расширен перечень олимпиад для программ Экономика и Экономика и статистика, для иностранных граждан

Иностранные граждане, поступающие на бакалаврские программы факультета экономических наук Экономика и Экономика и статистика, в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан, могут претендовать на стипендии, если они являются участниками, призерами и победителями международных олимпиад. Список таких олимпиад дополнен новыми олимпиадами по математике и физике.

Иллюстрация к новости: Все хорошее остается!

Все хорошее остается!

С сентября 2021 года магистерские программы ФЭН Прикладная экономика и Экономика: исследовательская программа перестают набирать новых студентов и превращаются в треки одной программы Экономика и экономическая политика. Что это значит для студентов и абитуриентов?

Иллюстрация к новости: «За две недели вы поймете, как устроен мир экономических знаний и экономических олимпиад»

ЛЭШ «I Love Economics» — единственная олимпиадная выездная экономическая школа, организуемая Высшей школой экономики. В этом году она состоялась онлайн. На протяжении 17 дней 313 школьников со всей России и двух зарубежных стран изучали экономику, решали задачи, слушали лекции и участвовали в семинарах. Спикеры ЛЭШ — лучшие преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов, известные исследователи и практики. В этом году партнером в проведении ЛЭШ стала школа «Летово».

Иллюстрация к новости: Старт отбора в команду НИУ ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2020/21

Студентов 4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и слушателей MBA программ приглашают принять участие в ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Иллюстрация к новости: О подготовке к международным и российским олимпиадам, учебе на Совбаке и академических перспективах

Небольсина Анастасия 2 курс Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, Топ-2 IEO по части «Экономика», золотая медаль по личному зачету, победитель ВcОШ по экономике, призер ВcОШ по обществознанию, призер и победитель перечневых олимпиад по обществознанию, экономике, философии, политологии, социологии и другим социальным наукам

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.