Поступающим

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

18 января открылась регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience». Она предоставляет иностранным абитуриентам магистратуры возможность на неделю почувствовать себя студентом Вышки, определиться с магистерской программой, на которую они хотят поступать.

Иллюстрация к новости: "Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

"Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

Иностранный студент первого курса магистерской программы «Прикладная экономика»  Андрес Пуэлло  выясняет у Ирины Якименко, «СУФФ'2020» и Ержены Хобраковой, «ПРЭК'2020», как их учеба в НИУ ВШЭ помогла успешно освоить программы двойных дипломов в Университете Гумбольдта и Ланкастера

Иллюстрация к новости: Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Более 56 000 иностранных участников из 197 стран мира приняли участие в Международной олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Иллюстрация к новости: Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

НИУ ВШЭ разрабатывает альтернативные варианты размещения иностранных студентов, которым не будет предоставлено место в стандартных общежитиях университета

Иллюстрация к новости: ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Иллюстрация к новости: Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.

Иллюстрация к новости: Старт предварительных собеседований и оценки портфолио для поступления в магистратуру

Иностранные абитуриенты, планирующие обучение в магистратуре в 2021 году, теперь могут  оценить свои шансы на поступление, пройдя предварительное собеседование с программой и отправив свое портфолио для оценки

Иллюстрация к новости: Расширен перечень олимпиад для программ Экономика и Экономика и статистика, для иностранных граждан

Иностранные граждане, поступающие на бакалаврские программы факультета экономических наук Экономика и Экономика и статистика, в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан, могут претендовать на стипендии, если они являются участниками, призерами и победителями международных олимпиад. Список таких олимпиад дополнен новыми олимпиадами по математике и физике.

Иллюстрация к новости: Все хорошее остается!

Все хорошее остается!

С сентября 2021 года магистерские программы ФЭН Прикладная экономика и Экономика: исследовательская программа перестают набирать новых студентов и превращаются в треки одной программы Экономика и экономическая политика. Что это значит для студентов и абитуриентов?

Иллюстрация к новости: «За две недели вы поймете, как устроен мир экономических знаний и экономических олимпиад»

ЛЭШ «I Love Economics» — единственная олимпиадная выездная экономическая школа, организуемая Высшей школой экономики. В этом году она состоялась онлайн. На протяжении 17 дней 313 школьников со всей России и двух зарубежных стран изучали экономику, решали задачи, слушали лекции и участвовали в семинарах. Спикеры ЛЭШ — лучшие преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов, известные исследователи и практики. В этом году партнером в проведении ЛЭШ стала школа «Летово».