• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «ECONpeople»

Иллюстрация к новости: Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и РЭШ дал мне огромный заряд мотивации

Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и РЭШ дал мне огромный заряд мотивации

Работа в Oliver Wyman и международные кейс-чемпионаты: история выпускницы Совбака Ани Севостьяновой

Иллюстрация к новости: Все вам с удовольствием помогут!

Все вам с удовольствием помогут!

Елена Семерикова, старший преподаватель департамента прикладной экономики факультета экономических наук. Закончила бакалавриат, магистратуру ФЭН, аспирантскую школу по экономике  в 2017 году. Кандидат экономических наук. Елена рассказывает об учебе в Вышке, подготовке диссертации и работе в настоящее время

Иллюстрация к новости: Верьте в себя!

Верьте в себя!

Валентина Скрябина защитила кандидатскую диссертацию в 2019 году. Она делится своим опытом с будущими аспирантами.

Иллюстрация к новости: Моя работа - это более практическое продолжение моей учебы в аспирантуре НИУ ВШЭ

Моя работа - это более практическое продолжение моей учебы в аспирантуре НИУ ВШЭ

Ван Цзян обучался в Аспирантской школе по экономике при поддержке Программы стипендий Правительства РФ и защитил кандидатскую диссертацию в 2013 году. В 2008 - 2013 году работал в  лаборатории финансового инжиниринга и управления рисками НИУ ВШЭ. В данный момент живет в Китае, работает на финансовом рынке и управляет своим частным фондом

"Держите в уме предмет своего исследования и терпеливо ждите, пока первый проблеск мало-помалу обратится в полный и блестящий свет"

Заместитель директора Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Инна Лола защитила кандидатскую диссертацию в Аспирантской школе по экономике в 2017 году. Мы попросили Инну поделиться своими впечатлениями о работе над диссертацией и дать совет будущим аспирантам

Иллюстрация к новости: "Достаточно много рассмотренных в процессе обучения методов было использовано в жизни"

"Достаточно много рассмотренных в процессе обучения методов было использовано в жизни"

Выпускник магистерской программы «Финансовый инжиниринг» 2019 года, специалист Департамента управления активами ГК Регион Иван Немцов рассказывает, почему он выбрал эту программу, и как обучение помогло ему добиться устойчивого развития внутри компании.

Возвращение из Италии: впечатления о стажировке в университете г. Падуя

Юлия Родионова, аспирант третьего года обучения, провела два месяца в Департаменте экономики и менеджмента университета г. Падуи (University of Padova, Department of Economics and Management). Там она продолжила свою исследовательскую деятельность, связанную с анализом системы государственных закупок, под руководством профессора Паолы Вальбонези – одного из ведущих исследователей в данной области. Юлия поделилась результатами стажировки, рассказала о дальнейших планах и о том, как проходила ее научная жизнь.

Иллюстрация к новости: Анастасия Михеева, выпускница СУФФ 2013: "На старте карьеры в консалтинге очень важно иметь структурированное мышление"

Анастасия Михеева, выпускница СУФФ 2013: "На старте карьеры в консалтинге очень важно иметь структурированное мышление"

Интервью с Анастасией Михеевой, старшим консультантом компании "SBS Consulting", выпускницей магистерской программы "Стратегическое управление финансами фирмы" (2013)

«В консалтинг невозможно попасть без подготовки»

Интервью с Анатолием Жаданом, Associate Consultant компании Bain & Company, выпускником бакалавриата ФЭН и Университета Эразма в Роттердаме.

Иллюстрация к новости: Скоро PhD программа здесь будет на русском

Скоро PhD программа здесь будет на русском

Дарья Матвиенко, выпускница бакалаврской программы Экономика, студентка второго курса магистерской программы Экономика: исследовательская программа и программы двойного диплома с университетом Люксембурга, о своем опыте учебы за рубежом