109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

профессор, д.ф.-м.н., д.э.н. Андраник Тангян (Фонд Ханса Беклера, Дюссельдорф, и университет Карлсруэ)

Краткая аннотация доклада:

Пять главных немецких партий и их коалиции характеризуются индексами популярности и универсальности, чтобы оценить, насколько хорошо они представляют избирателей. Оценка основывается на более полной информации, чем число поданных голосов, и использует операциональное представление предвыборных программ.

Показывается, что на момент выборов в Бундестаг (немецкий парламент) 2005 г. наиболее представительной была Социал-Демократическая Партия, несмотря на то, что она собрала меньше голосов, чем Христианские Демократы, и что наилучшей для избирателей была бы коалиция Социалистов–Зеленых–Левых, которая не состоялась из-за разногласий между партийными лидерами.

Рабочий язык:русский

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководители семинара:д.т.н., проф. Алескеров Фуад Тагиевич, д.т.н., проф. Подиновский Владислав Владимирович.
Соруководитель семинара - д.т.н., проф. Миркин Борис Григорьевич.