109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Вышкинцы в рейтинге «30 до 30» Forbes

Forbes опубликовал лонг-лист рейтинга «30 до 30», в который редакция и эксперты отобрали 100 молодых и перспективных россиян: предпринимателей, управленцев, исследователей, спортсменов и музыкантов, основателей НКО и блогеров. Среди них оказалось больше десятка выпускников Вышки и двое — выпускников ФЭН. Поддержать номинантов можно, проголосовав до 15 мая на сайте проекта.

Вышкинцы в рейтинге «30 до 30» Forbes

В рейтинге Forbes «30 до 30» выделены 10 категорий: предприниматели, финансы и инвестиции, наука и технологии, управление, спорт и киберспорт, социальные практики, новые медиа, музыка, искусство и мода и дизайн. В лонг-лист вошли по десять номинантов в категории, в каждой из них выберут трех лауреатов.

Вышкинцы участвуют в пяти категориях: предприниматели (соосновательница и CEO платформы для развития IT-команд Ace Ирина Сенг), финансы и инвестиции (сооснователь финтех-стартапа Monite Иван Марьясин, основатели DeFi-стартапа Zerion Евгений Юртаев, Алексей Башлыков и Вадим Колеошкин, финансовый директор фиджитал-сервиса «Самолет Плюс» Маргарита Стюкова), наука и технологии (старший дата-сайентист в McKinsey Central Asia Елена Сидорова и руководитель команды генеративного ИИ в Snap Inc. Сергей Сметанин), управление (глобальный лид продуктовой аналитики в Qatar Insurance Company Сергей Филатов и исполнительный директор «Ренессанс Кредит» Александра Подкина) и новые медиа (основатель соцсети для инвесторов «Пульс» Александр Кралькин и главный редактор подкастов «VK Музыки» Вероника Демина). Двое участников, Елена Сидорова и Александр Кралькин, учились на программах факультета экономических наук.

При составлении списка номинантов учитывался возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и конкурентоспособность на российском или глобальном уровне. Для оценки медийности участников использованы данные поисковых систем и социальных сетей. В итоговый список попадут 30 лауреатов – по три в каждой категории. Их выберет экспертный совет (в него входят 3–5 специалистов по каждой категории) и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes.

Поддержите наших — принять участие в головании можно на сайте проекта «30 до 30»