Новости

Не бойтесь пробовать себя в абсолютно неожиданных вещах, на первый взгляд, не связанных с экономикой

Павел Лебедев, студент 4 курса Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, отвечает на вопросы Анастасии Арбузовой, студентки 3 курса Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, о своем опыте подготовки и поступления в магистратуру MIT по финансам.

Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в ведущие мировые аспирантуры!

В этом году не менее 12 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США и Европы

Екатерина Ларшина рассказывает о своих успехах

Предлагаем Вашему вниманию рассказ выпускницы 2014 года бакалавриата отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики, специализация «Статистика и анализ данных», сейчас бакалаврская программа «Экономика и статистика» факультета экономических наук.

Выпускница 2016 года Яна Волощук рассказала о себе

Меня зовут Волощук Яна, я закончила в НИУ ВШЭ бакалаврскую образовательную программу «Экономика и статистика».

Рекомендую всем студентам не бояться проявлять себя

Заруи Акопян, выпускница магистерской программы Экономика: исследовательская программа, аспирантка второго года обучения аспирантской школы по экономике о своей исследовательской стажировке в университете Люксембурга

Академические успехи Алексея Егорова

Выпускник 2016 года нашей образовательной программы, ныне студент 2 курса программы "Статистическое моделирование и актуарные расчеты" Алексей Егоров рассказывает о своих успехах

Не только отлично учится, но и успешно занимается исследованиями

Ольга Копырина, студентка 4-го курса, заняла второе место на конкурсе научно-исследовательских работ студентов по направлению «Экономика» в номинации «Работы студентов бакалавриата».

Плюсы Вышки - это люди, которые здесь работают

Харис Соколов, стажер-исследователь Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, лауреат премии "Золотая Вышка" – 2017 в номинации Серебряный птенец, студент 4 курса бакалаврской программы Экономика, исследовательский поток, рассказывает о том, как ему удается все успевать

«Любимая работа, семья, Сингапур — неужели нужно хотеть чего-то большего?»

Елена Окороченко, директор Азиатско-Тихоокеанского региона компании S&P Global Ratings, не только выпускница первого набора Вышки. Она также внесла свой вклад в становление университета. В рубрике «Конструктор успеха» Елена рассказала, как сменить за всю карьеру только две компании, руководить региональным отделением S&P Global, разделяя любовь коллег к азиатской кухне, и никогда не стоять в сингапурских пробках – потому что их не бывает.

Я не могла себе представить, что у меня появится шанс стать студентом этого ВУЗа

Студентка второго курса магистерской программы “Финансовые рынки и финансовые институты” Залия Гиндуллина о поступлении и учебе в Стокгольмской школе экономики (Стокгольм, Швеция)