• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука – Новости

Поздравляем В.А.Аникина с успешной защитой диссертации на соискание степени PhD in Sociology

Доцент нашего департамента Василий Александрович АНИКИН защитил диссертацию на соискание степени PhD по теме 'Skills training and development: Russia in comparative perspective'. Защита диссертации состоялась 4 мая в Университете Эссекса (University of Essex), Великобритания.
Коллектив департамента прикладной экономики поздравляет Василия Александровича с этим значимым событием, с пожеланиями дальнейших академических успехов и профессионального роста.

На XVIII Апрельской конференции обсудят скрытых чемпионов, формирование социальных связей и экономику спорта

На XVIII Апрельской конференции обсудят скрытых чемпионов, формирование социальных связей и экономику спорта
С 11 по 14 апреля НИУ ВШЭ проводит XVIII Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества. О ключевых темах и самых примечательных докладах, которые будут представлены на конференции, рассказывают члены ее программного комитета Фуад Алескеров и Андрей Яковлев.

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"
НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

«Неважно, какое неравенство в стране, важно, как люди его видят»

В начале сентября в Филадельфии прошли церемонии вручения наград Американской ассоциации политической науки (APSA). Работа Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана «Неверно представляемое неравенство» получила сразу две награды как лучшее исследование, представленное на конгрессе APSA в 2015 году. Одну премию присудила секция сравнительного анализа государственной политики, другую — секция сравнительных политических исследований.

Поздравляем Николая ПИЛЬНИКА с присуждением премии имени Овсиевича!

Доцент нашего департамента Николай Петрович Пильник награжден престижной премией имени профессора Бориса Львовича Овсиевича.