Новости

Иллюстрация к новости: «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными»

«Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными»

В издательском доме НИУ ВШЭ вышла книга Эрика Райнерта под редакцией ординарного профессора ФЭН Владимира Автономова.

Иллюстрация к новости: Как предсказать волатильность?

Как предсказать волатильность?

Сотрудники факультета экономических наук ВШЭ предложили новый метод оценки и объяснения волатильности на финансовых рынках. Аспирант Юрий Трифонов и доцент департамента прикладной экономики Богдан Потанин усовершенствовали классический GARCH-M метод и обнаружили, что их нововведение позволяет лучше объяснить поведение инвесторов.

Иллюстрация к новости: В России приверженность здоровому образу жизни зависит от региона

В России приверженность здоровому образу жизни зависит от региона

Доцент ФЭН Людмила Засимова с соавторами оценила влияние курения, употребления алкоголя и занятий спортом на ожидаемую продолжительность жизни россиян. Выяснилось, что эти показатели имеют существенные региональные различия, поэтому в каждом регионе стимулирование здорового образа жизни должно учитывать местные особенности.

Иллюстрация к новости: Поздравляем команду ФЭН с третьим местом в межфакультетском соревновании по гребле-индор!

Завершились соревнования по гребле-индор в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Поздравляем команду ФЭН с третьим местом в межфакультетском соревновании по русскому жиму, а также ребят, выступавших в личном зачете!

Завершились соревнования по русскому жиму в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: «Если ты окончил Вышку, ты уже многое доказал себе и другим»

«Если ты окончил Вышку, ты уже многое доказал себе и другим»

16 февраля в Центре культур на Покровке прошла церемония награждения Премией выдающихся выпускников. Среди лауреатов − выпусница ФЭН Елизавета Романова-Кушнир

Поздравляем команду ФЭН с четвертым местом в межфакультетском соревновании по волейболу!

Завершились соревнования по волейболу в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ.

Поздравляем команду ФЭН с третьим местом в межфакультетском соревновании по бадминтону!

Завершились соревнования по бадминтону в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов, генеральный директор ГК «Граст», выпускник ФЭН 2012 года, номинирован на премию выдающимся выпускникам за эффективную помощь и активное участие в профессиональной самореализации менти.

Иллюстрация к новости: Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Совладельцы и CEO проекта Rerooms Юрий Гольдберг, выпускник ФЭН, и Дмитрий Борисов, выпускник ВШБ, номинированы на премию выдающимся выпускникам ВШЭ за развитие рынка интерьерного дизайна и недвижимости в России.