Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на ФЭН!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Илью Дергунова, нового доцента школы финансов, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сколько зарабатывают выпускники-экономисты?

Сколько зарабатывают выпускники-экономисты?

Какая вообще экономическая выгода от высшего образвания? Стоит ли идти в магистратуру, гарантирует ли это высокий уровень доходов? Собрали для вас ответы на эти вопросы из разных отечественных и зарубежных исследований.

Иллюстрация к новости: 5 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2022 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждала фотосессия.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

Итоги конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

В этом году во второй раз прошел конкурс русскоязычных научных и научно-популярных работ работников ВШЭ. Десять сотрудников ФЭН оказались среди победителей в научной номинации, еще двое – в научно-популярной. Жюри отметило проекты и исследования, посвященные инвестированию, последствиям пандемии для бизнеса, экологическим практикам россиян, денежно-кредитной политике в регионах и многому другому.

Иллюстрация к новости: Дети — новая нефть?

Дети — новая нефть?

Экономисты давно изучают связь между динамикой рождаемости в стране и состоянием ее экономики: обычно рождаемость растет вместе с экономикой. Исследователи из ВШЭ увидели закономерность между ценами на нефть и рождаемостью: в России в периоды с более высокой ценой нефти рождается больше детей. Сейчас экономике России грозит спад, а цены на нефть растут. Что же будет с рождаемостью? Об этом 1 июня, в День защиты детей, рассказали на вебинаре онлайн-магистратуры «Экономический анализ».

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на ФЭН!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Олега Баранова, нового доцента департамента теоретической экономики, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС-2021

Награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС-2021

Иллюстрация к новости: Профессор Владимир Автономов избран президентом Европейского общества по истории экономической мысли

Факультет экономических наук поздравляет Владимира Сергеевича с этим знаменательным событием!

Иллюстрация к новости: Завершился практический курс для специалистов Банка России

Завершился практический курс для специалистов Банка России

Преподаватели факультета экономических наук НИУ ВШЭ провели трехнедельную программу для сотрудников Центрального Банка РФ. В 90-часовой практико-ориентированный курс вошли темы по продвинутым эконометрическим методам и их применению в решении макроэкономических задач.

Иллюстрация к новости: Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Поздравляем получателей стипендий имени выдающихся ученых

Три аспиранта первого года обучения Аспирантской школы по экономике,  продолжающие научные направления выдающихся ученых НИУ ВШЭ, получили высокие оценки своей научной деятельности и утверждены стипендиатами именных стипендий. Поздравляем!