Новости

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу.

Иллюстрация к новости: ITQM-2022

ITQM-2022

9–10 декабря в онлайн-формате прошла Девятая международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту (ITQM), в организации которой приняли участие сотрудники факультета экономических наук ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Старайтесь больше жить своим умом»

«Старайтесь больше жить своим умом»

Выдающийся практик НИУ ВШЭ, президент инвестиционной группы «Московские партнеры», профессор факультета экономических наук и победитель вышкинского конкурса лучших научно-популярных проектов на русском языке 2022 года с Youtube-каналом Bitkogan Евгений Коган провел открытый мастер-класс на тему «Мировой финансовый кризис. Причины и последствия». Мероприятие было организовано магистерской программой «Финансовый инжиниринг».

Завершилась XV Межфакультетская Спартакиада по плаванию. Поздравляем наших студентов, занявших 3 место в соревнованиях!

Иллюстрация к новости: «Усатый и очень серьезный мужчина в нарукавниках»

«Усатый и очень серьезный мужчина в нарукавниках»

11 ноября в России отмечается День экономиста. Как люди выбирают эту профессию, как используют свои знания в жизни, чему приходится учиться после окончания университета и о чем же она – экономическая наука? Мы решили спросить об этом самих экономистов – преподавателей и исследователей ФЭН.

Стартовала регистрация на конкурс студенческих инициатив Минэкономразвития России и Центра стратегических разработок

Приглашаем студентов вторых, третьих и четвертых курсов бакалавриата, первых и вторых курсов магистратуры к участию в конкурсе студенческих инициатив 2022.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса предсказаний Нобелевской премии по экономике

Итоги конкурса предсказаний Нобелевской премии по экономике

В этом году Премию памяти Альфреда Нобеля получили три экономиста: Бен Бернанке, Дуглас Даймонд и Филип Дибвиг. Для участников конкурса предсказаний выбор жюри оказался довольно неожиданным: лишь шесть человек угадали одного из трёх нобелиатов.

На факультете экономических наук прошло мероприятие Case Night от Changellenge>> Education

Иллюстрация к новости: Угадайте лауреата Нобелевской премии по экономике!

Угадайте лауреата Нобелевской премии по экономике!

Факультет экономических наук объявляет конкурс по предсказанию лауреатов Нобелевской премии по экономике 2022 года. Можно назвать до трех кандидатов, автор наиболее точного прогноза получит ценный приз.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать на ФЭН!

Добро пожаловать на ФЭН!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Илью Дергунова, нового доцента школы финансов, нанятого в рамках программы международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.