• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Студенты ВШЭ возглавили Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы

Студенты ВШЭ возглавили Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы

С предложением рекомендовать студентов для работы в Молодежном общественном совете в Вышку обратился Департамент финансов города Москвы. От ребят требовалось  хорошее понимание сферы финансов и активное участие во внеучебной деятельности. Попробовать стать членом Молодежного общественного совета мог любой студент университета, изъявивший такое желание и заполнивший соответствующие заявку и анкету в установленной форме.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о пандемии и голоде

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о пандемии и голоде

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова специально для российского интернет-издания «The Insider»* рассказала о том, как после Второй мировой войны человечество объединилось для борьбы с голодом, об источниках главных угроз, вызванных пандемией Covid-19 и что стоит понимать под голодом в современной России.
 
Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о политике сдерживания цен и доходах населения

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о политике сдерживания цен и доходах населения

В интервью для издания «Российская газета» директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова поделилась экспертным мнением о применении рыночных механизмов по сдерживанию цен на продовольственные товары. 
Также, эксперт разъясняет эффективность предложенных государством мер регулирования цен с точки зрения чистой экономической теории и выделяет продовольственные талоны в качестве лучшего способа по поддержанию малоимущих граждан на фоне роста цен для газеты «Деловой Петербург». 
Кроме того, в интервью для «Газета.ru» профессор отметила проблему не в росте цен, а в упавших доходах населения.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей конкурса «Доказательная политика 2020»!

Поздравляем победителей конкурса «Доказательная политика 2020»!

Две команды исследователей ФЭН получили гранты от Центра перспективных управленческих решений (ЦПУР). В финале конкурса они соревновались с 18 коллективами, десять из которых получили финансовую поддержку.

Иллюстрация к новости: Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Иллюстрация к новости: Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.

ВШЭ принимает международный симпозиум студентов из Индонезии

С 23 по 26 июля в московской Вышке проходит Десятый международный симпозиум Альянса индонезийских студентов, обучающихся за границей (OISAA). Эксперты и студенты из России и Юго-Восточной Азии собрались, чтобы обсудить роль молодых индонезийцев в развитии образования, культуры, туризма и здравоохранения Индонезии.

Иллюстрация к новости: Аспирант Школы финансов – лауреат первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Аспирант Школы финансов – лауреат первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Алексей Рыбалка, аспирант 3-го года очной формы обучения факультета экономических наук Школы финансов стал лауреатом первой степени Международного Молодежного Форума в Вене

Российский Инвестиционный Форум

Студенты факультета экономических наук посетили Российский инвестиционный форум в Сочи, где обсуждались проблемы и возможности, стоящие перед российской экономикой.


12