109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Прием заявлений на выплату ежемесячной дотации Мэрии Москвы ДОПОЛНИТЕЛЬНО к имеющимся выплатам остронуждающимся студентам

Уважаемые студенты бюджетного отделения!

Открыт прием заявлений  на выплату  ежемесячной дотации Мэрии Москвы  ДОПОЛНИТЕЛЬНО к имеющимся выплатам  остронуждающимся студентам.

В 2015 году ежемесячная  дотация выделяется только студентам-бюджетникам  следующих категорий:

1.Студенты-сироты

2.Студенты-инвалиды 1 и 2 гр . (учитываем дату переосвидетельствования)

3.Студенты из многодетных семей, имеющих детей до 18 лет или до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной  форме (при наличии справок с места учебы), получающие социальную стипендию

4.Студенты, имеющие детей (не находящиеся в академическом отпуске; если детей двое - одна дотация)

5.Студенты, имеющие обоих родителей – инвалидов.

6.Студенты из неполных семей (в случае смерти одного из родителей), получающие социальную стипендию.

Основание: Положение «О порядке назначения и выплаты дотаций остронуждающимся студентам вузов г. Москвы»,  утвержденное Распоряжением Мэра Москвы от 19 августа 1999г.№897-РМ,редакция распоряжения от 21.07.2000г.№779-РМ, раздел 1.10 Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы»

Для перечисления дотаций на карточки студентам необходимо В СРОК ДО  15 апреля 2015  года предоставить Бурмистровой Елене Борисовне (комната 3302А) или оставить в приемной декана у Филатовой Маргариты Николаевны:

1. Заявление (DOC, 26 Кб)

2. Копии документов-оснований (в зависимости от категории):

- свидетельства об инвалидности (для инвалидов);

- копии свидетельства о рождении ребенка (для имеющих  детей).

-  копии пенсионных свидетельств родителей

-  свидетельство о смерти одного из родителей

-  копии страниц паспорта с фотографией и регистрацией.