109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Победители конкурса НИРС 2010

Поздравляем студентов факультета экономики и их научных руководителей, победивших в  конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) ГУ-ВШЭ 2010, номинация «Экономика»!

В номинации «работы бакалавров»

I премия присуждена Волкову Дмитрию Борисовичу, 4 курс; научный руководитель Новикова Наталья Павловна

II премия присуждена Жеребцову Денису Андреевичу, 3 курс; научный руководитель Рощин Сергей Юрьевич

Лауреаты:

Платонов Константин Евгеньевич, 4 курс; научный руководитель Подколзина Елена Анатольевна

Загайнов Матвей Юрьевич, 3 курс; научный руководитель - нет

Саргсян Гор Варданович, 3 курс; научный руководитель Фридман Алла Александровна

Бокарева Виктория Вячеславовна, 3 курс; научный руководитель Коссова Елена Владимировна

В номинации «работы магистров»

I премия присуждена Вакуленко Елене Сергеевне, научный руководитель: Фурманов Кирилл Константинович,  Мкртчян Никита Владимирович

Лауреаты:

- Пименова Ирина Владимировна, 1 курс магистратуры; научный руководитель Смирнов Александр Дмитриевич

Напомним, что цель конкурса научно-исследовательских работ студентов Высшей школы экономики — выявить и поддержать наиболее талантливых и творчески активных студентов университета и стимулировать их исследовательскую работу. В конкурсе могут принимать участие все студенты Вышки, а также выпускники 2009 года всех факультетов вуза.

Оценку работ, представленных на конкурс НИРС, проводят предметные комиссии, организуемые по каждому направлению соревнования. В состав комиссий входят преподаватели и научные сотрудники Высшей школы экономики.

Лауреатам конкурса вручаются специальные дипломы и ценные подарки, а победителям — еще и денежные призы. Работы победителей конкурса публикуются в Сборнике научно-исследовательских работ студентов ГУ-ВШЭ, выпускаемом Издательским домом университета. Кроме того, победители рекомендуются к участию в ежегодной Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая проводится ВШЭ при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда (так называемой Апрельской конференции), или к участию в специально организованной научной конференции студентов. В дополнение ко всему этому по представлению предметных комиссий оргкомитет конкурса НИРС может дать авторам лучших работ рекомендации для поступления в аспирантуру ГУ-ВШЭ.

Церемонию награждения победителей конкурса НИРС Высшей школы экономики 2010 года планируется провести 17 декабря.