109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

31 мая на Шаболовке состоялся фестиваль «Экономфест»

В честь 27-летия Факультета экономических наук 31 мая корпус Вышки на Шаболовке превратился в площадку для самого настоящего фестиваля: традиционной фестиваль EconomFest, организованный ССФЭ собрал вместе Эконом и его друзей, чтобы шумно и весело отметить день рождения первого факультета нашей альма-матер!

В программе фестиваля состоялись антилекции, квесты, традиционная интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» между преподавателями и студентами, аукцион, игра «Поле чудес», поздравление от администрации, а также сюрпризы от студорганизаций.

В рамках Карьерной площадки «Экономфеста» у вас студентов и гостей фестиваля была возможность пообщаться с представителями таких компаний-партнеров как KPMG, SBS, Deloitte, Coca-Cola HBC, EY!

Антилекция — это формат научной дискуссии или обсуждения между двумя преподавателями. В этом году тема антилекции была особенно интересной: «Что важнее для экономиста: теория или практика?». Гостями антилекции в этом году стали С.Н.Володин и Б.Б. Демешев.

В рамках фестиваля студенты могли поучаствовать в увлекательном квесте, который уже стал традицией для EconomFest!

Один из самых любимых среди преподавателей и студентов пунктов программы - традиционная игра "Брейн-Ринг". В этом году мы решили рискнуть и попробовать что-то новенькое. Однако суть останется та же - соревнование между преподавателями и студентами. В первом туре за право сразиться с преподавателями поборолись две команды студентов. Мы узнали, кто лучше знает нашу alma mater: старшекурсники, которые уже прониклись ее духом!

У участников Фестиваля была возможность получить призы с символикой праздника на память. Также в программе фестиваля были выступления танцевальных коллективов HSE Dance и HSE Cheer.

Фестиваль закончился разрезанием праздничного торта и поздравлением от Администрации!