109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Вышкинцы продолжают побеждать!

Победа Василия Енкова в Открытом чемпионате РЭУ им. Плеханова по финансам

Открытый чемпионат РЭУ им.Плеханова по финансам завершился победой
студента магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы»
Василия Енкова.

В декабре в Плехановском университете прошла олимпиада по финансам для студентов и выпускников, где приняли участие почти 200 человек. Соревнование проходило в 3 этапа: сначала молодые финансисты выполняли отборочный тест на умение быстро решать нетрудные  математические и логические задачи. Затем хорошо справившиеся с этим заданием участники во втором туре получили уже сложные финансовые и экономические задачи. В финал же отобралось всего 25 лучших финансистов, которых разделили на 5 команд и дали несколько часов на решение бизнес-кейса. Финалистам предстояло разработать стратегию реструктуризации проблемного банка и, построив модели, оценить целесообразность поглощения конкурента.

Интриги добавлял тот факт, что итоги чемпионата подводились по сумме двух последних этапов, но участники до последнего момента не знали свои результаты. В итоге призы за лучший результат на отборочном этапе и 2-е личное место завоевал студент 4-го курса МИЭФ Павел Лалетин, а обладателем 1-го личного и 1-го командного мест стал магистр 1-го курса программы «Стратегическое управление финансами фирмы» и кафедры «Экономики и финансов фирмы» факультета экономики Василий Енков.