• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по международной деятельности Засимова Людмила Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Статья
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

Глава в книге
The Living Standards in the USSR During the Interwar Period
В печати

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Препринт
Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Команда из недавних выпускников магистерских программ «Магистр аналитики бизнеса» и «Корпоративные финансы» НИУ ВШЭ дошла до финала кейс-чемпионата Critical Impact от «Яков и Партнёры»

12 ноября 2023 года в офисе компании «Яков и Партнёры» состоялся финал кейс-чемпионата Critical Impact, где своё решение представила команда «Белая кость», состоящая из выпускников 4-х магистерских программ НИУ ВШЭ.

Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором студенты и недавние выпускники решают реальную бизнес-задачу компании из конкретной отрасли. Всего в Critical Impact приняли участие около 200 команд, а в полуфинал прошли только 13 команд, 6 команд из которых прошли в финал. В том числе в финал прошла команда «Белая кость».

Участники команды «Белая кость» поделились с нами своими впечатлениями:

«Участие в кейс-чемпионате от лидера стратегического консалтинга в России – уникальная возможность продемонстрировать свои навыки и посоревноваться с сильнейшими командами. В кейс-чемпионатах такого уровня принимают участие лучшие студенты и выпускники лучших вузов России. Некоторые из участников уже работают в стратегическом консалтинге. Если честно, я не думал, что мы дойдем до финала…» – смеется Александр Степанов, выпускник 2023 года первого выпуска магистерской программы «Магистр аналитики бизнеса».

«В течение 3-х недель мы решали реальную бизнес-задачу клиента, дважды (в полуфинале и в финале) презентовали наше решение в офисе «Яков и Партнёры», получили обратную связь от сотрудников «Яков и Партнёры». Это огромный опыт. Жаль, что победить не получилось, но как говорил Уинстон Черчилль: Успех — это способность переходить от одной неудачи к другой без потери энтузиазма» – Евгения Лаптева, выпускница 2023 года магистерской программы НИУ ВШЭ «Финансовые рынки и финансовые институты».

«Самая большая сложность в подобных чемпионатах – катастрофическая нехватка времени. У нас все участники команды во время кейс-чемпионата работали, кто-то даже учился. Также все участники команды – финансисты, а кейс был маркетинговый. Пришлось разбираться в новой для нас сфере в сжатые сроки. Это были тяжелые 3 недели, но мы справились!» – рассказывает Гермоген Королев, выпускник 2023 года магистерской программы НИУ ВШЭ «Магистр по наукам о данных».

«Хочу отдельно отметить, что знания и навыки, полученные на магистерских программах, бесспорно помогли нам в решении кейса. Спасибо Ирине Васильевне за то, что научила нас смотреть на проблему комплексно, а также ориентироваться на долгосрочную перспективу. Жюри очень пристально оценивали эти параметры решения» – Никита Музафаров, выпускник 2023 года магистерской программы «Корпоративные финансы».

«Ирина Васильевна воспитывала в нас «Белую кость», то есть будущих лидеров финансов и бизнеса. Поэтому «Белая кость» нам моментально пришла на ум, когда мы выбирали название нашей команды. «Белая кость» в финале кейс-чемпионата от компании «Яков и Партнёры»! Будем и дальше стараться оправдать возложенные на нас ожидания!» – Евгения Наумова,выпускница 2023 года магистерской программы «Корпоративные финансы».

Поздравляем команду и желаем новых профессиональных побед!