109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

22 мая факультет экономических наук посетило 7 школ!

Отметить окончание учебного года, почувствовав себя студентом Вышки? Легко!

22 мая отдел по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями ФЭН НИУ ВШЭ совместно со Сбер провел профориентационный учебный день для учащихся 8 и 10 классов школ Москвы.

Рано утром мы встретили старшеклассников из 7 школ в кампусе на Покровском бульваре.
Ребят ждала игра от наших коллег из Сбера, в рамках которой они познакомились с продуктами и проектами компании, а также узнали о современных профессиях.

Далее ребят ждал квест по Москве “от Покровки до Мясницкой - знакомимся с кампусами Вышки”. Командам предстояло пройти около 15 заданий, которые им выдавал чат-бот, специально разработанный для этого дня.

Школьники узнали об истории дома Дурасовых, около здания Лукойла получили послание от нашей выпускницы-сотрудницы компании, расшифровали аббревиатуры необходимые каждому абитуриенту - БВИ, ПК и ЛК и конечно же зашли в Буквышку.

В завершении дня ребят ждала лекция от ординарного профессора-исследователя ФЭН НИУ ВШЭ Л.С. Гребнева, который прочитал ребятам лекцию на тему “Хочешь в ВШЭ «всё и сразу» – поступай на ФЭН”. Леонид Сергеевич рассказал ребятам об особенностях обучения в Вышке, а также о том, чему же учат будущих экономистов на нашем факультете.

Конечно же всем гостям полагались подарки - мерч Сбер!
Благодарим преподавателей и учащихся школ 1788, 1208, Сколково, 283, Триумф, ЦПМ и школы в Капотне за проявленный интерес к нашей встрече!
Также благодарим Сбер за партнерство в рамках данного проекта!

До встречи в стенах Вышки!