«Если ты окончил Вышку, ты уже многое доказал себе и другим»

16 февраля в Центре культур на Покровке прошла церемония награждения Премией выдающихся выпускников. Среди лауреатов − выпусница ФЭН Елизавета Романова-Кушнир

Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

Елена Сергеевна Вакуленко, профессор департамента прикладной экономики факультета экономических наук НИУ «Высшая школа экономики» посетит Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор»

Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов, генеральный директор ГК «Граст», выпускник ФЭН 2012 года, номинирован на премию выдающимся выпускникам за эффективную помощь и активное участие в профессиональной самореализации менти.

Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Совладельцы и CEO проекта Rerooms Юрий Гольдберг, выпускник ФЭН, и Дмитрий Борисов, выпускник ВШБ, номинированы на премию выдающимся выпускникам ВШЭ за развитие рынка интерьерного дизайна и недвижимости в России.

Елизавета Романова-Кушнир в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Елизавета Романова-Кушнир, старший аналитик данных коммуникационной группы ОККАМ, номинирована за активную работу и высокую самоотдачу в профессиональной реализации менти.

Мария Семёнова в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Мария Семенова – доцент Школы финансов факультета экономических наук, руководитель и старший научный сотрудник Лаборатории экономических исследований банковской деятельности ФЭН, и.о. руководителя Института институциональных исследований – попала в шорт-лист премии выдающимся выпускникам HSE Alumni Awards. Она номинирована за выдающуюся научную карьеру в стенах НИУ ВШЭ и укрепление международной академической репутации университета как ведущего исследовательского центра в области финансов.

Заруи Акопян в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Заруи Акопян (слева) и Г.Г.Канторович с выпускниками Вышки в Российском центре культуры и науки в Люксембурге
За особые достижения в карьере и общественной жизни среди иностранных выпускников НИУ ВШЭ Заруи Акопян, выпускница АГЭУ, Ереван, магистратуры Экономика: Исследовательская программа , кандидат экономических наук НИУ ВШЭ, PhD университета Люксембурга, в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Стажировки во время учебы: опыт иностранных студентов

Иностранные студенты факультета экономических наук делятся опытом стажировок и работы в свободное от учебы время. Как учеба на факультете экономических наук помогает в трудоустройстве, как работа помогает в учебе и какие выводы ребята для себя сделали, узнаем в интервью со студентами

Вручение дипломов 2023 год

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Дипломы 10 магистерских онлайн-программ ВШЭ получили более 450 студентов из 40 с лишним стран. Для участия в торжественной церемонии выпускники, получившие высшее очное образование онлайн, были приглашены в московский кампус и встретились с однокурсниками и преподавателями не на экранах, а вживую.