109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Быстрорастущие компании в России: влияние аффилированности на факторы роста

Жиганов А. В., Юданов А. Ю.

Российский журнал менеджмента. 2019. Т. 17. № 3. С. 287-308.

Современные модели и метрики индивидуальной эффективности в футболе

Васильев Г. А.

В кн.: Сборник материалов III научно-практической конференции "День спортивной информатики" (всероссийской с международным участием) 3-4 декабря 2019 года. М.: ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта, 2019. С. 145-149.

Who Seeks State Support In The New Russia And Why?

Anikin V. A., Lezhnina Y. P., Mareeva S. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2019

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

Кто стал главной кузницей профессионалов?

В Рейтинге факультетов московских вузов 2017-2018 по восьми профессиональным сферам для работодателей по версии глобального сервиса  Career.ru  на верхних строчках находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов: Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на 6  позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы", набрав максимальный итоговый балл 10,84!

Сейчас  наши выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.

В основе рейтинга лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайте Career.ru (молодежное направление HeadHunter).  Здесь проанализированы действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработная плата, которую предлагают молодым специалистам. Затем проведён опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получены весовые параметры для построения рейтинга. Таким образом, оценена востребованность выпускников на рынке труда.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2016–2017 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1 025 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Ссылка на оригинальное иследование Career.ru: