119049, Москва,

3 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
10 октября – 19 октября
Analysis of the sensitivity of solutions of multi-criteria problems based on parametric partial preference relations

Podinovskiy V. V., Потапов М. А.

Automation and Remote Control. 2019. Vol. 80. No. 7. P. 1294-1303.

Progress on Australia and Russia KLEMS

Voskoboynikov I., Burnell D., Nguyen T.

In bk.: Measuring Economic Growth and Productivity. Academic Press, 2019. Ch. 12.

The Effect of Pension Growth on the Labor Force Participation of Pensioners in Russia

Lyashok V.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2019. No. 22/PSP/2019.

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

Кто стал главной кузницей профессионалов?

В Рейтинге факультетов московских вузов 2017-2018 по восьми профессиональным сферам для работодателей по версии глобального сервиса  Career.ru  на верхних строчках находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов: Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на 6  позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы", набрав максимальный итоговый балл 10,84!

Сейчас  наши выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.

В основе рейтинга лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайте Career.ru (молодежное направление HeadHunter).  Здесь проанализированы действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработная плата, которую предлагают молодым специалистам. Затем проведён опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получены весовые параметры для построения рейтинга. Таким образом, оценена востребованность выпускников на рынке труда.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2016–2017 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1 025 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Ссылка на оригинальное иследование Career.ru: