109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
29 января 2022, 14:00
проводится онлайн
Социально-экономические факторы смертности от инфекционных заболеваний в российских регионах

Колосницына М. Г., Чубаров М. Ю.

Электронный научный журнал "Социальные аспекты здоровья населения". 2021. Т. 67. № 5.

Измерение благосостояния населения Российской Федерации с помощью анализа данных о доходах населения

Кузнецова М. Е.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 12-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (11–14 мая 2021 г.). М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021. С. 141-145.

Convergence of Hermitian manifolds and the Type IIB flow

Klemyatin N.

math. arXiv. Cornell University, 2021

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в Рейтинге факультетов московских вузов по версии Career.ru 2017–2018

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на несколько позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы" в профессиональном рейтинге Career.ru

Кто стал главной кузницей профессионалов?

В Рейтинге факультетов московских вузов 2017-2018 по восьми профессиональным сферам для работодателей по версии глобального сервиса  Career.ru  на верхних строчках находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов: Факультет экономических наук НИУ ВШЭ поднялся на 6  позиций и занял 1 место по направлению "Экономика и финансы", набрав максимальный итоговый балл 10,84!

Сейчас  наши выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.

В основе рейтинга лежат данные о выпускниках московских вузов, разместивших свои резюме на сайте Career.ru (молодежное направление HeadHunter).  Здесь проанализированы действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования и заработная плата, которую предлагают молодым специалистам. Затем проведён опрос среди работодателей, нанимающих в настоящий момент выпускников вузов, и по его результатам получены весовые параметры для построения рейтинга. Таким образом, оценена востребованность выпускников на рынке труда.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2016–2017 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1 025 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Ссылка на оригинальное иследование Career.ru: