• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)
тел: (495) 628-83-68

почта: fes@hse.ru 

Руководство
Первый заместитель декана Мерзляков Сергей Анатольевич
Заместитель декана по учебной работе Покатович Елена Викторовна
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Заместитель декана по международной деятельности Засимова Людмила Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами Бурмистрова Елена Борисовна
Мероприятия
1 апреля – 6 апреля
проводится онлайн 
2 апреля, 18:00
2 апреля, 18:00
проводится онлайн 
11 апреля, 20:00
проводится онлайн 

3 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2018 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

3 июля Большой конференц-зал Мэрии Москвы на Новом Арбате, 36 в очередной раз наполнился выпускниками, облаченными в мантии с вышитым на золотых воротниках гербом факультета экономических наук. Выпускникам трех бакалаврских и семи магистерских программ в торжественной обстановке были вручены их долгожданные и заслуженные дипломы.  

По традиции, Торжественная церемония была открыта под звучание всемирного гимна студентов "Гаудеамус", после чего к выпускникам с поздравлением и напутственным словом обратился декан факультета, профессор Олег Александрович Замулин. Он рассказал о достижениях факультета за последние годы, одним из которых является рост, благодаря вкладу факультета,  позиций университета  в международных предметных рейтиннгах по направлениям "Экономика" и "Финансы", в целом ряде которых НИУ ВШЭ является единственным из российских вузов. Декан подчеркнул, что в этом есть и прямая заслуга выпускников, оценка работодателями качества которых является одним из ключевых параметров мировых рейтингов. Декан призвал выпускников не терять связь с факультетом и приходить на факультет со своими идеями, инициативами, проблемами и вопросам.

Оставаться открытыми друг другу призвал и ведущий церемонии, заместитель декана по связям с общественностью, доцент Владимир Владимирович Карачаровский, предложив всем собравшимся считать, что после вручения дипломов, выпускники и факультет не расстаются, а просто немного меняют формат своего общения, в котором будет не меньше, чем в студенческие годы, места для совместных мероприятий, проектов и просто дружеских встреч.

Выпускников поздравила Мария Масленниковва, Советник акционера по антикризисному управлению, член совета директоров АО "Галилео Нанотех", выпускница факультета экономических наук 2010 года.

Процедура вручения традиционно началась с красных дипломов. Заслужить диплом с отличием на факультете экономических наук особенно непросто, зная его сложную программу обучения. 

15 выпускников бакалавриата были особо отмечены почётными грамотами за вклад в общественную и культурную жизнь факультета. Грамоты вручила первый заместитель декана Татьяна Владимировна Коссова. Она отметила, что именно благодаря таким студентам, составляющим ядро студенческого совета факультета экономических наук (ССФЭ), их идеям, неравнодушии и активности, культурная жизнь факультета обогатилась такими яркими, масштабными и по-настоящему профессиональными проектами как "Посвящение первокурсников", HSE Valentine's Day, 
студенческий фестиваль "EconomFest", Весенний Бал, Летний выезд "Эконома", M.O.R.E., 238 марта, HSE Ice Age, Новогодняя ярмарка на Шаболовке, тьюторство и многими другими.   

Дипломы вручали: выпускникам Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, академический руководитль программы, доцент Ксения Андреевна Паниди, выпускникам программы "Экономика и статистика" - академический руководитель программы Вячеслав Павлович Сиротин. Выпускников старейшей и крупнейшей в НИУ ВШЭ бакалаврской программы "Экономика" поздравил академический руководитель программы, доцент Кирилл Александрович Букин

Магистерские дипломы по экономике вручили: выпускникам программы "Прикладная экономика" и исследовательской программы по экономике - первый заместитель декана, доцент Татьяна Владимировна Коссова и руководитель исследовательской программы, доцент Ольга Владимировна Лазарева

Следующими свои дипломы получали финансисты. Выпускникам программы "Финансовые рынки и финансовые институты" дипломы вручила руководитель программы, профессор Тамара Викторовна Теплова, которая пожелала выпускникам, наряду с успехами в профессии, не забыть и о создании хорошей семьи, а также помнить, что факультет и коллектив программы это тоже и навсегда - их семья.

Выпускникам программ "Стратегическое управление финансами фирмы" и "Корпоративные финансы"  дипломы вручили:  руководитель программы "Стратегическое управление финансами фирмы", в прошлом сама выпускница этой программы, доцент Анастасия Николаевна Степанова и  основатель обеих программ, руководитель департамента финансов и программы "Корпоративные финансы", ординарный профессор НИУ ВШЭ  Ирина Васильевна Ивашковская.

Выпускников программ "Финансовый инжиниринг" поздравил и вручил дипломы, руководитель программы, ординарный профессор НИУ ВШЭ Николай Иосифович Берзон


Знаковым моментом обеих церемоний стало перекидывание кисточки на академических шапочках выпускников, а в заключительный миг под крик "Ура!" вверх взмыли сотни конфедераток. 


Текст - Владимир Карачаровский
Ф
ото - Леонид Линьков