109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

12 марта состоялся карьерный мастер-класс от "Bain & Company"

12 марта на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании "Bain & Company" - "Профессия: Консультант".

На встрече выступили выпускники НИУ ВШЭ Филипп Колчин и Антон Володин, а также представитель рекрутинговой команды Bain Анна Желудкович.

Филипп, руководитель проектов в московском офисе Bain рассказал об особенностях работы в стратегическом консалтинге, на реальных примерах описал типы проектов и отрасли в которых Bain работает глобально и локально, в московском офисе. Филипп также рассказал о своем трансфере (шестимесячная программа по обмену опытом) в офисе Bain в Лондоне.

Антон Володин, консультант-аналитик Bain & Company рассказал о своем любимом проекте в Bain. Подробно описал задачи, которые выполняют консультанты на начальных позициях в компании.

Анна Желудкович, старший координатор по подбору персонала подробно описала процесс отбора в Bain – от подачи заявки на сайте до финальных интервью с  партнерами Bain & Company. В Bain открыты вакансии как для студентов (начиная с третьего курса), так и для недавних выпускников. Более подробно ознакомиться с открытыми вакансиями, почитать интервью с сотрудниками и узнать о предстоящих мероприятиях компании можно в группе Bain vk.com/publicbain.