109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Mediating Role of ESG Practices in Determining M&A Premiums in Info-Communications

Grishunin S., Suloeva S. B., Burova E. V. et al.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 272-283.

Грантовая программа ИНИД «Доказательная политика для рынка труда»

Программа поддержит исследователей и их научные работы, которые проводятся в интересах государственных органов власти.

Грантовая программа ИНИД «Доказательная политика для рынка труда»

7 апреля ИНИД совместно с Рострудом запустили грантовый конкурс "Доказательная политика для рынка труда". Цель конкурса – популяризация принципов доказательной политики и анализа данных при проведении прикладных исследований российского рынка труда. Команды поборются за два гранта на прикладные научные исследования по направлениям:

🔸 оценка программ переобучения безработных граждан и определение факторов, влияющих на их результативность и эффективность переподготовки кадров;

🔸 выявление факторов, повышающих вероятность успешного трудоустройства официально зарегистрированных безработных.

Каждая из двух команд-победителей получит до 750 000 рублей. Принять участие в конкурсе могут команды от двух до четырех человек, при условии, что не менее половины участников являются выпускниками бакалавриата, или студентами/выпускниками магистратуры, или аспирантами (включая PhD-программы) / выпускниками аспирантуры, закончившими ее не ранее, чем в 2017 году.

Подробнее о том, как выиграть грант ИНИД на исследование, на сайте конкурса.