109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
25 сентября, 10:00
30 сентября, 19:00
3 октября, 18:00
проводится онлайн
Делает ли работа пожилое население России счастливее?

Вавилова Д. Ю., Смирных Л. И.

В кн.: Труд и досуг. Альманах Центра исследований экономической культуры СПбГУ. Кн. Труд и досуг. М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2021. Гл. 2. С. 251-278.

THE ROLE OF CEO CHARACTERISTICS IN FIRM INNOVATIVE PERFORMANCE: A COMPARATIVE ANALYSIS OF EU COUNTRIES AND RUSSIA

Golikova V., Kuznetsov B., Ricotta F.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 251.

Грантовая программа ИНИД «Доказательная политика для рынка труда»

Программа поддержит исследователей и их научные работы, которые проводятся в интересах государственных органов власти.

Грантовая программа ИНИД «Доказательная политика для рынка труда»

7 апреля ИНИД совместно с Рострудом запустили грантовый конкурс "Доказательная политика для рынка труда". Цель конкурса – популяризация принципов доказательной политики и анализа данных при проведении прикладных исследований российского рынка труда. Команды поборются за два гранта на прикладные научные исследования по направлениям:

🔸 оценка программ переобучения безработных граждан и определение факторов, влияющих на их результативность и эффективность переподготовки кадров;

🔸 выявление факторов, повышающих вероятность успешного трудоустройства официально зарегистрированных безработных.

Каждая из двух команд-победителей получит до 750 000 рублей. Принять участие в конкурсе могут команды от двух до четырех человек, при условии, что не менее половины участников являются выпускниками бакалавриата, или студентами/выпускниками магистратуры, или аспирантами (включая PhD-программы) / выпускниками аспирантуры, закончившими ее не ранее, чем в 2017 году.

Подробнее о том, как выиграть грант ИНИД на исследование, на сайте конкурса.