109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Информация о Межвузовской конференции по фондовому рынку

12 апреля 2012 г. в помещении Московской межбанковской валютной биржи  состоялась Девятая межвузовская научная конференция «Современное состояние, инструменты и тенденции развития фондового рынка».

Традиция проведения конференций началась в 2004 г. по инициативе заведующего кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций НИУ Высшая школа экономики, д.э.н., проф. Берзона Н.И. и заведующий кафедрой фондового рынка МГИМО (Университет), д.э.н. проф. Буренина А.Н. Как и в предыдущие годы, они выступили перед участниками и председательствовали на конференции и этой весной.

На конференции с докладами выступили: Заместитель начальника Управления рынка инноваций и инвестиций ОАО «ММВБ-РТС» Меньшикова А.С., Руководитель Службы анализа и разработки новых продуктов Центра анализа и развития ММВБ-РТС Соловьев П.Ю., Рыбальченко О.Ф. «Школа Трейдера» ГК «АЛОР», Джонас Персон «SanGard Front Arena», а также аспиранты, магистры, студенты старших курсов ведущих экономических вузов страны. В конференции приняли участие студенты Высшей школы экономики, МГИМО, Финансового университета, РЭА им. Г.В.Плеханова, МГУ, Южно-Уральского государственного университета и других ВУЗов страны.

В рамках конференции было сформировано две секции, предметом обсуждения которых стали следующие темы:

Производные финансовые инструменты;

Инструменты коллективного инвестирования;

Современное состояние российского и мирового фондового рынка;

Значимость рисков для инвестиционной привлекательности;

Стратегические аспекты долгосрочного инвестирования;

Привлечение инвестиций на фондовом рынке;

Состояние рынка государственных и корпоративных облигаций.

По материалам конференции будет издан Сборник научных трудов студентов и аспирантов.