109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Поздравляем! Наши молодые преподаватели Генрих Пеникас и Елена Попова стали лауреатами премии им. Б.Л.Овсиевича!

Решением Совета премии имени профессора Б.Л. Овсиевича от 24 апреля 2012 года присудить:

Пеникасу Генриху Иозовичу  - Вторую премию  за работу  Модели «копула» в управлении рыночным риском  российских банков (Национальный  исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ))

Поповой Елене Владимировне  - Поощрительную премию за работу «Олигополистические модели смешанных рынков» (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ))

Премии имени профессора Б.Л.Овсиевича учреждены Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук (СПб НЦ РАН), Санкт-Петербургским экономико-математическим институтом Российской академии наук (СПб ЭМИ РАН) и Фондом поддержки науки и образования (Алферовским фондом) для поддержки талантливых молодых ученых России.  Премии присуждаются за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет к 31 декабря текущего года и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных и (или) зарубежных журналах.

Генрих Пеникас - старший преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики.

О своем участии в конкурсе и работе в ВШЭ в интервью порталу  рассказывает Г.Пеникас

Елена Поповастарший преподаватель кафедры микроэкономического анализа.