109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн

Вышла в свет монография И.В. Ивашковской "Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход" (2-е изд.)

Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход: Монография / И.В. Ивашковская. - 2-e изд., перераб. и доп. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 320 с.: 60x90 1/16. - (Научная мысль; Экономика). (п)

ISBN 978-5-16-006874-9

В монографии предложен новый подход к финансовому обоснованию корпоративных стратегий, соответствующий переходу к инновационной экономике. Разработаны методология и инструменты измерения атияния рассматриваемой стратегии на создание стоимости компании с учетом новой парадигмы анализа фирмы — стоимости для стейкхолдеров. Разработаны новые концептуальные положения о контуре нефинансовых стейкхолдеров в финансовом обосновании стратегий, архитектуре капитала, концепция гармоничной компании. Введеныновые финансовые показатели (индексы) на основе экономической прибыли, модифицированной экономической Прибыли, индекс устойчивости роста и индекс гармонизации интересов, система матриц оценки устойчивости роста стоимости для стейкхолдеров.

Для научных работников, аспирантов, преподавателей, студентов магистерского уровня подготовки по экономическим специальностям.

ОГЛАВЛЕНИЕ_Финансовые измерения_Ивашковская.pdf

СТУДЕНТАМ: для заказа книги по издательской цене отправьте заявку на df@hse.ru.