Тема «ECONpeople»

Студенты факультета экономических наук встретились с Максимом Орешкиным

Министр экономического развития, закончивший бакалавриат Вышки по направлению «Экономика» в 2002 году, а магистратуру в 2004, прочитал студентам лекцию об экономическом росте и ответил на вопросы.

Вышка меня готовила со второго курса

Выпускник бакалаврской программы Экономика и стажер-исследователь НУЛ исследований спорта    Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering. Как так вышло и почему выясняет Жонибек Исомиддинов (также как и Гарик, иностранный студент бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук)

Финансовый инжиниринг и возможность обучения за рубежом из личного опыта студента

Я, Поданева Алена Вячеславовна, студентка программы двойных дипломов: Магистерской программы “Финансовый Инжиниринг” в НИУ ВШЭ и Master’s Degree in Economics and Finance: Research Track в University of Luxembourg, хочу сказать спасибо факультету за предоставленный мне грант и возможность обучения за рубежом.

Интервью победителя 50% стипендии QS & EDHEC

Победитель стипендии QS & EDHEC Ивлиев Иван дал интервью компании MBA Consult о подготовке к поступлению в бизнес-школу EDHEC и участии в конкурсе стипендий.

«Цифровая экономика — не только для технарей, но и для экономистов»

«Я сбился со счета, сколько раз облетел земной шар. Экономика — это приключения!»

Как вуз делает из тебя человека, что меняет в жизни сертификат CFA и почему экономисту никогда нельзя останавливаться в профессиональном росте — об этом и о многом другом рассказал Николай Тлехугов, главный эксперт по инвестиционной деятельности и управлению проектированием в компании «Сибур».

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Пробовать и не бояться!

«Я поняла, что в академии могу заниматься чем-то более широким, чем в индустрии, мне захотелось разгадывать "мировые загадки"» - выпускница Совместного бакалавриата 2019 года Анастасия Арбузова рассказала о поступлении в Бостонский университет и о том, как изучение экономики может развивать интерес к миру.

Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ 2019 года Максим Буробин рассказал о работе в Bank of America Merrill Lynch и учебе по обмену в Нью-Йорк

«Нью-Йорк – один из финансовых центров мира» – выпускник Максим Буробин об учебе по обмену и работе в банке

Интервью с Джамилой Мейлановой: Лучший диплом 2018, McKinsey и Магистратура в Вышке

«Нравится, что я делаю что-то настоящее и нужное» - выпускница 2018 года, Best Paper своего выпуска, Джамила Мейланова рассказала о любимых курсах, работе стажера в McKinsey и планах на будущее.