Тема «ECONpeople»

Плюсы Вышки - это люди, которые здесь работают

Харис Соколов, стажер-исследователь Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, лауреат премии "Золотая Вышка" – 2017 в номинации Серебряный птенец, студент 4 курса бакалаврской программы Экономика, исследовательский поток, рассказывает о том, как ему удается все успевать

«Любимая работа, семья, Сингапур — неужели нужно хотеть чего-то большего?»

«Любимая работа, семья, Сингапур — неужели нужно хотеть чего-то большего?»
Елена Окороченко, директор Азиатско-Тихоокеанского региона компании S&P Global Ratings, не только выпускница первого набора Вышки. Она также внесла свой вклад в становление университета. В рубрике «Конструктор успеха» Елена рассказала, как сменить за всю карьеру только две компании, руководить региональным отделением S&P Global, разделяя любовь коллег к азиатской кухне, и никогда не стоять в сингапурских пробках – потому что их не бывает.

Я не могла себе представить, что у меня появится шанс стать студентом этого ВУЗа

Я не могла себе представить, что у меня появится шанс стать студентом этого ВУЗа
Студентка второго курса магистерской программы “Финансовые рынки и финансовые институты” Залия Гиндуллина о поступлении и учебе в Стокгольмской школе экономики (Стокгольм, Швеция)

Место в рейтинге не должно вас останавливать!

Антон Воробьев закончил Совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ 2015. Во время учебы в бакалавриате год учился за рубежом в университете Эразмус, в Роттердаме. В 2016 году поступил в ВШМ СПбГУ и в 2017 году был принят в HEC Paris на магистерскую программу двойного диплома с ВШМ. Получил стипендии merit-based от HEC Paris и стипендию Campus France на текущие расходы в Париже

Поздравляем выпускницу 2011 Танзилю Хакимову с поступлением на MBA программу университета McGill!

Университет McGill занимает престижное 42 место в рейтинге Times Higher Education World University Rankings. Выпускники, среди которых такие знаменитости, как певец Леонард Коэн, астронавт Дейв Уильямс, проживают в более чем 180 странах. Университет имеет двенадцать лауреатов Нобелевской премии

«Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

Юлия Жесткова, выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ
Год назад выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ Юлия Жесткова сразу после окончания бакалавриата поступила на программу PhD по экономике Чикагского университета. О том, как все устроено, каковы особенности преподавателей – нобелевских лауреатов и в чем нужно честно признаться себе перед поступлением на PhD, она рассказала новостной службе ВШЭ.

Поступить в магистратуру по финансам номер 1 в мире и получить полную стипендию

Выпускница бакалаврской программы Экономика Екатерина Немова поступила в магистратуру Финансовые рынки бизнес-школы EDHEC (по мнению Financial Times – самую лучшую магистерскую программу по финансам в мире в 2017!) и получила престижную стипендию бизнес-школы и Посольства Франции в России. Поздравляем!

Я пришел домой и сказал маме с папой, что я еду в Тулузу

О своей учебе в НИУ ВШЭ и дальнейшей карьере рассказывает Михаил Другов, выпускник бакалавриата 1999 года, магистратуры 2001 года, Ph.D. in Economics 2006, University of Toulouse (with highest honors). Профессор экономики имени А.А.Милюкова Российской экономической школы.  В течение ряда лет преподает студентам Совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ. 

Знание китайского языка будет плюсом в дальнейшей карьере

Если ты оказываешься тут как турист, то просто смотришь на все происходящее и думаешь: «как интересно, это что-то новое, я такого никогда не видел». А когда приезжаешь сюда с пониманием, что тебе жить два года, то возникают совсем другого рода мысли, из разряда: «а как адаптироваться и привыкнуть к этому всему?».

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»
В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.