Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Новости

Выступление Г.В.Ройзензона (ИСА ФИЦ ИУ РАН) на тему "Интеллектуальные методы анализа рисков".

15 апреля 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Выступление А. Резяповой (НИУ ВШЭ, ИПУ РАН) на тему "Международная миграция: проблемы государственного управления"

18 марта 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Выступление Д. Соколова (Boston College) на тему "Shapley Value for TU-Games with Multiple Membership and Externalities"

4 марта 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Семинар "Политическая экономика": Kyle Marquardt (HSE) о поддержке суверенитета.

На семинаре "Политическая экономика" Kyle Marquardt (HSE) рассказал о взаимосвязи между языковыми различиями и поддержкой регионального суверенитета в России в 1990-е годы.

Выступление А.Н.Райкова (ИПУ РАН) на тему "Выбор методологии разработки национальной цифровой платформы сельского хозяйства России"

19 февраля 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Ломоносова Тимофея Александровича

Состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Швыдуна Сергея Владимировича

Семинар "Политическая экономика": Alexander Karpov (HSE, ICS) о трехступенчатой модели Хотеллинга-Даунса.

На семинаре "Политическая экономика" Alexander Karpov (HSE, ICS) рассказал о классической модели политической конкуренции и стратегического планирования кандидатов Хотеллинга-Даунса, почти всегда анализируемой в условиях множественности.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Семинар "Политическая экономика": James Tremewan (Auckland University) о кандидатах, побеждающих на выборах с явно неоднозначными платформами.

На семинаре "Политическая экономика" James Tremewan (Auckland University) рассказал о том, почему кандидаты с явно неоднозначными платформами могут победить на выборах.