Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Новости

Семинар "Политическая экономика": Aleksandr Demin (New York University) о влиянии политических институтов.

На семинаре "Политическая экономика" Aleksandr Demin (New York University) рассказал о том, как как формальные политические институты способствуют долгосрочному развитию.

Выступление С. Демина (НИУ ВШЭ, ИПУ РАН) на тему "Оболочечный анализ (DEA): классические и модифицированные модели для оценки эффективности университетов, систем обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях и др."

15 января 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

100

онлайн-курсов Вышки теперь доступно на образовательной платформе Coursera – юбилейным стал курс «First steps in Linear algebra for machine learning».

Выступление О. Савельзона (Jerusalem College of Technology) на тему "О проекте рационализации культуры принятия решений"

18 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Семинар "Политическая экономика": Natalia Lamberova (UCLA) о причинах значительных трат лидеров стран на научные исследования и разработки.

На семинаре "Политическая экономика" Natalia Lamberova (UCLA) рассказала о том, как инвестиции в научные исследования и разработки улучшают восприятие существующей компетенции и одобрения правительства среди граждан.

Семинар "Политическая экономика": Филипп Ущев (НИУ ВШЭ Санкт-Петербург) о принятии технологий.

На семинаре "Политическая экономика" Филипп Ущев (НИУ ВШЭ Санкт-Петербург) рассказал о том, как решения о принятии технологии основываются на полученной от других информации о качестве новой технологии и об их отношении к риску.

Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре ФБМ

5 декабря 2019 на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар, на котором выступил профессор Фуад Алескеров с докладом: «Прикладные работы в области менеджмента Ф.Т. Алескерова».

Семинар "Политическая экономика": Petros Sekeris (University of Strathclyde, Montpellier Business School) об обобщённой теории ресурсного конфликта.

На семинаре "Политическая экономика" Petros Sekeris (University of Strathclyde, Montpellier Business School) рассказал о том, как определяется фундаментальный механизм передачи в конфликтах ресурсов.

Выступление на НИС "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды"

В.А.Гордин выступит на научно-исследовательском семинаре "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды" с докладом "Компактные разностные схемы".

Семинар "Политическая экономика": Ruben Enikolopov (NES) о влиянии социальных сетей на преступления на почве ненависти в России.

На семинаре "Политическая экономика" Ruben Enikolopov (NES) рассуждает о том, как социальные сети влияют на преступления на почве ненависти и ксенофобные настроения в Российской Федерации.