Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Новости

Семинар "Политическая экономика": Laurent Weill об анализе инвестиционного климата при диктатуре.

На семинаре "Политическая экономика" Laurent Weill (University of Strasbourg) рассказал о том, как влияет личность диктатора на желание иностранных инвесторов вкладывать деньги в страну.

Выступление Б.Г. Миркина и Д.С. Фролова (НИУ ВШЭ) на тему "Обобщение в таксономиях: модель, метод, приложения"

15 мая 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Исследователи из Вышки впервые получили патент Ведомства по патентам и торговым маркам США

Запатентованный метод на основе суперпозиции функций значительно улучшает скорость и точность обработки больших данных. Авторы разработки — заведующий Международной научно-учебной лабораторией анализа и выбора решений, ординарный профессор ВШЭ Фуад Алескеров, сотрудники лаборатории Сергей Швыдун, Евгений Митичкин, Вячеслав Якуба и профессор Нижегородского кампуса ВШЭ Вячеслав Чистяков.

Семинар "Политическая экономика": Kemal Kivanc Akoz об упреждающих и встречных предложениях в играх

На семинаре "Политическая экономика" Kemal Kivanc Akoz (ВШЭ) рассказал о том, как анализировать игры с возможностью упреждающих и встречных предложений в условиях полной или частичной информации.

Выступление В.А. Давыдова на тему "P2P кредитование, как драйвер развития нового банковского бизнеса"

17 апреля 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Семинар "Политическая экономика": Леонид Полищук о политической среде во время реформ

На семинаре "Политическая экономика" Леонид Полищук (ВШЭ) рассказал о том, как анализировать и оценивать различия между странами в экономическом неравенстве в посткоммунистическом регионе и неравномерность социальной поддержки рынка.

Поздравляем Фуада Тагиевича Алескерова, ординарного профессора Департамента математики ФЭН, с присвоением почётного звания «Заслуженный профессор НИУ ВШЭ».

Согласно Положению, почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ, принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Выступление Корне Кокса на тему "Big Data in Precision Farming"

20 марта 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Семинар "Политическая экономика": Микеле Валсеки о влиянии санкций на выборы

На семинаре "Политическая экономика" Микеле Валсеки (РЭШ) рассказал о том, какое влияние  экономические санкции оказывают на уровень поддержки населением действующего правительства.