Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Факультет экономических наук приветствует экономистов из Великобритании

Студенты и профессора Школы экономики Эдинбургского университета посетили НИУ ВШЭ и ознакомились с научными исследованиями и высшим образованием в области экономики на Факультете экономических наук

Семинар "Политическая экономика": Maxim Ananyev (The University of Melbourne, Melbourne, Institute of Applied Economic and Social Research) о переводе доходов в офшоры.

На семинаре "Политическая экономика" Maxim Ananyev (The University of Melbourne, Melbourne, Institute of Applied Economic and Social Research) рассказал о предлагаемой новой теории, объясняющей, почему одни многонациональные фирмы часто переводят свои доходы в низконалоговые юрисдикции, а другие нет.

Семинар "Политическая экономика": Marc Goni (University of Vienna) о связи земельных элит и обеспечением образования в Англии 19 века.

На семинаре "Политическая экономика" Marc Goni (University of Vienna) рассказал о том, как действуют агенты в сетях влияния при возможности ретрансляции влияния на других агентов.

Выступление Г. Альмухаметовой (НИУ ВШЭ) на тему "Сетевой анализ научного взаимодействия по проблемам Арктики"

19 июня 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Семинар "Политическая экономика": Константин Сонин (Irving B. Harris Graduate School of Public Policy Studies; Higher School of Economics; CEPR) о влиянии в сети.

На семинаре "Политическая экономика" Константин Сонин (Irving B. Harris Graduate School of Public Policy Studies; Higher School of Economics; CEPR) рассказал о том, как действуют агенты в сетях влияния при возможности ретрансляции влияния на других агентов.

Семинар "Политическая экономика": Wieland Müller (University of Vienna & VCEE, Tilburg University, CentER & TILEC) о том, как добиться доверия.

На семинаре "Политическая экономика" Wieland Müller (University of Vienna & VCEE, Tilburg University, CentER & TILEC) рассказал о том, как игроки добиваются взаимного доверия засчёт постепенного поочерёдного увеличения уровней доверия.

Латвийские студенты произвели на меня очень хорошее впечатление

Андрей Николаевич Субочев, доцент Департамента математики, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений побывал с визитом в Национальном Латвийском Университете и прочел лекции  в рамках программы Эразмус+

Семинар "Политическая экономика": Stephanos Vlachos (University of Vienna) о предвыборной предвзятости СМИ в освещении преступности мигрантов.

На семинаре "Политическая экономика" Stephanos Vlachos (University of Vienna) рассказал о том, как освещение новостей о преступности иммигрантов повлияло на голосование на муниципальном уровне в ноябре 2009 года на референдуме “запрет минарета” в Швейцарии.

Семинар "Политическая экономика": Ekaterina Paystyan (CEU) о факторах, обусловивших подписание двустороннего договора с Москвой в 1994-1998 годах.

На семинаре "Политическая экономика" Ekaterina Paystyan (CEU) рассказала о двух комбинациях факторов, достаточных для подписания договора, которые были выявлены с помощью качественного сравнительного анализа нечетких множеств (fsQCA).

Умер Игорь Леонидович Кривцун

27-го мая после продолжительной и тяжелой болезни ушел из жизни старший преподаватель департамента математики ФЭН Кривцун Игорь Леонидович. Игорь Леонидович был прекрасным преподавателем, студенты его любили и уважали. Он всегда ответственно и с участием относился к учебному процессу, преподавание математики было делом всей его жизни. Игорь Леонидович был отзывчивым человеком, он всегда приходил на помощь своим коллегам. Мы запомним его как светлого человека, уникального специалиста и доброго друга. Светлая память.